Pull to refresh

Покупатель NFT ролика «Charlie Bit My Finger» сохранил оригинал на YouTube

Reading time1 min
Views6.9K

Ранее на этой неделе невзаимозаменяемый токен (NFT) вирусного видео YouTube «Charlie Bit My Finger» («Чарли укусил мой палец») был продан за $ 761 тысячу. Изначально предполагалось, что оригинал видео удалят с YouTube, чтобы «увековечить его в блокчейне», но новый владелец цифровых прав передумал.

«После аукциона мы связались с покупателем, который в итоге решил оставить видео на YouTube», — сказал Ховард Дэвис-Карр, отец двух братьев-героев видео. — «Покупатель считает, что видео является важной частью популярной культуры и не должно быть удалено». По его словам, ролик останется общедоступным, а также будет увековечено в виде NFT на блокчейне.

Дэвис-Карр также сообщил, что его семья предложила удалить клип с YouTube, чтобы увеличить его цену на аукционе.

Теперь Ховард планирует использовать выручку от аукциона на оплату университетского образования своих сыновей. Он также пожертвует часть денег благотворительным организациям, занимающимся борьбой с последствиями выбросов углерода.

Во время 55-секундного клипа годовалый Чарли грызет палец своего трехлетнего брата Гарри. Последний говорит: «Чарли укусил меня». С момента размещения ролика на YouTube в 2007 году его посмотрели более 880 млн раз.

Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments8

Other news