Pull to refresh

Comments 21

Интересная ситуация у Сбера: развод по всем фронтам и становление большим техно, медиа и сервис гигантом.

Сбер, как какая-то непутевая невеста ) То с яндексом свадьбы-разводы, то с майл.ру групп… ) Видимо, не могут бюрократия и неторопливость Сбера ужиться с ИТ-компаниями)

Нет, просто это чисто русский бизнес. Скоммуниздить технологии, методологии, бизнес процессы у партнёров и самим грести бабло.

UFO just landed and posted this here
Возможно, уживаться будет проще, если не считать партнёров своей просто_ещё_не_успел_купить собственностью :)
Канал объяснил это тем, что бренд Mail.ru отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей почтой, в то время как «ВКонтакте» востребован у потребителей и приносит стабильный доход.

Не хочу огорчать Мейл.ру, но «ВКонтакте» отжил своё и ассоциируется не с самой лучшей социальной сетью.

Нуу как сказать, молодёжь активно сидит в Вк. У нас есть группа в Вк и Фб, активность в Вк на много больше.

Да и как социальная сеть, работает достаточно хорошо.

UFO just landed and posted this here
Ну, с учетом «кармы» Мейл.ру, ничего не изменится в восприятии

"Не дождетесь" (с).
Хотя пользователи и мигрируют массово в телегу или куда там еще, но не настолько массово, чтобы объявить, что "«ВКонтакте» отжил своё". Ему остающихся более чем хватит.
То, с чем он ассоциируется, другой вопрос. Причем, если учесть, что далеко не все пользователи "Вконтакта" знают, кому он принадлежит, то все становится еще интереснее.

UFO just landed and posted this here

Кстати мне до сих не понятно, почему ОК не прикроют? От него же выхлопа никакого. Да и "Мой Мир" до сих пор держат...

UFO just landed and posted this here
К ЖЖ у людей есть хоть какие-то ностальгические чувства. Но я не знаю ни одного человека, который бы ностальгировал по денькам, проведённым в «одноклассниках».
UFO just landed and posted this here
Закралась мысль, что у Сбера стратегия информатизации такая.
Есть у Сбера деньги и нет ИТ технологий. Делаешь СП с ИТ компанией. Разводишься. Получаешь ИТ технологии в актив.
UFO just landed and posted this here
Помимо моего личного недоверия сберу и нелюбви к мейлру, все перечисленные сервисы уступают своим конкурентам изначально и разрыв только увеличивается со временем.
Ситимобил — откровеннейшая помойка, с самым долгим ожиданием и максимально странными водителями (чесслово — я ни разу не смог воспользоваться сервисом, хотя пытался минимум 5 раз).
Деливери — глючное приложение, сомнительные сервисные сборы, и слабый контроль качества. (Пользовался им раньше, когда у них не было платной доставки, теперь же преимущество потеряно, а бонусы не сопоставимы с яндексом, да и скорость доставки заметно меньше)
uDrive — ничего не знаю, даже регистрироваться не стал, Белка, Делик и Яндекс захватили рынок.
Кухня на районе неплохо начиналась, но превратилась в приложение конских цен и перепутанных бжу.

Может от раздела все они только выиграют. (Но это не точно)

Касательно деливери: в моем зажопинске есть деливери, но нет доставки от яндекса. Приходится терпеть.

я не утверждаю, что деливери совсем говно. просто он далек от моего идеального сервиса, как по духу, так и по техническому исполнению.
И кстати, местечковые пиццерии, суши-ролльные и бургерные, как правило оказывают даже лучший сервис, чем упорядоченные адепты яндыкса и деливери.
Я в целом стараюсь использльзовать отдельные сервисы/приложения, типа foodband, милти и прочих.
Sign up to leave a comment.

Other news