Pull to refresh

Comments 11

Короче, не полетит человек в другие звездные системы.
Когда Солнце догорит, тогда и помрем.

Наиболее перспективный вариант это отправка эмбрионов и роботов для их воспитания, так что да, не полетит.

Наиболее перспективный вариант это отправка эмбрионов и роботов для их воспитания
Прям таки сериал «Воспитанные волками». Хочу предупредить, что для просмотра желательно иметь «строгие» моральные принципы.

Процесс колонизации совсем не проработан, нужны универсальные 3D принтеры и база всех человеческих знаний. Ну и концовка все испортила :)

Имитацию воздействия невесомости ученые создали при помощи центрифуги

Вот на этом месте я остановился и осознал, что мой мозг не дает ни одного варианта, как в условиях земной гравитации центрифуга может иммитировать невесомость… А ваш?
Есть сссылка на исследование?
По ссылке полез глядеть что же за чудо такое и в итоге пришел вот к искомому агрегату: lsda.jsc.nasa.gov/Hardware/hardw/1248#:~:text=The%20Rotating%20Wall%20Vessel%20is,supports%20three%2Ddimensional%20tissue%20development.
Может кто пояснит, отчего лимфоцит должен считать, что он в микрогравитации? И как исключены остальные воздействия на исследуемые клетки?
КМК принцип такой же как на самолётах которые летят по специальной параболической траектории, только тут при вращении самого реактора, жидкость в которой находятся клетки культуры постоянно стекает по стенке вниз, т.е. «падает» как капля дождя, при вращении реактора культура получается в подвешенном состоянии и испытывает «невесомость» потому что движется по нисходящей, соответственно перегрузка минус 1G, сила притяжения компенсируется потому что биореактор стоит перпендикулярно к вектору силы тяжести земли, скорость вращения подбирается соответственно от вязкости и т.д., а стенки камеры биореактора наверняка тефлоновые чтобы ничего не прилипало.
UFO just landed and posted this here
Более того, что делать с продолжительностью? Если меня хоть часик покатать, внутри вообще ничего не останется.
PhD глупо переводить как «доктор философии». PhD у неё по химии и биологии.
Да тут весь текст лютый.
Это стало возможным при применении метода цитометрии, который позволяет выявить и оценить количество десятков белков, принимающих участие в ответе иммунитета на какую-либо реакцию.

Даже сократив фразу до «оценив количество белков, участвующих в иммунном ответе, методом цитометрии» я все равно не понимаю, почему это цитометрия, а не протеомика.
Ученые подавляли иммунитет путем стимуляции его ответа при помощи химического сигнала, который имитирует патоген болезни.

— тут я вообще ни хрена не понял.
а также хоровые волны со свистящей модой и электростатические свистящие волны.
— это вообще есть такой термин?
Sign up to leave a comment.

Other news