Pull to refresh

Comments 16

> 6 июня хакеры смогли проникнуть в сеть Electronic Arts

Почти сразу после анонса нового Battlefield и буквально перед началом E3 2021.

Как можно не заметить скачивание 780ГБ? Даже при канале 100мбит потребуется около суток.
Что делает их отдел ИБ? Или был физический доступ к данным?

В таких компаниях трафик — это далеко не 100мбит.

Да, но тот кто скачивает может иметь и меньше 100мбит, что ещё сильнее увеличит время. А при больших скоростях вызовет подозрение куда так быстро текут данные. И снова вопрос, за что платят деньги службе ИБ?

Даже в деревне можно оптоволокно на 500 мб поставить. Я думаю, хакеры могли бы заморочиться и раздобыть канал на несколько гигабит.
Если вы — огромная компания, у вас куча серверов и вас уже взломали — утекающие данные через игровые серверы (для примера) будут не особо-то и заметны, там и без них трафика хватает.

Подозреваю что у ЕА канал на несколько сотен гигабит.

100мбит это домашний интернет.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, 100 мбит — это как-то неприлично мало даже для дома уже. Во-вторых, по меркам трафика ЕА, у которых ещё и много офисов в разных странах, это капля в море. Ну то есть неиллюзорно возможно, что 700 гигов у них за пару дней только на видеозвонках уходит.
У коллег все полностью зарезано фаерволами, и хакеры выкачивал данные буквально через днс запросы) Спасло что такой странный трафик заметил аплинк, слить успели не все
представитель EA признал факт взлома и пояснил, что личные данные пользователей игровых сервисов компании не были украдены

ну да, ну да (пошел менять пароль учетки еа)

не знаю как FIFA, но провальный Батлфилд не понятно как использовать. Причем провальный в основном из-за «неткода», не смотря на то что движение оружия там чисто в виде анимации и пули всегда летят из центра экрана, и побеждает тот кто не пытается инстинктивно компенсировать движение пушки, т.е. нуб ;) Плюс ко всему хитбоксы обьектов не совпадают с визуальными очертаниями, из-за чего вы стреляете в стену перед собой и не видите этого потому что вид закрыт оружием. Да еще и между началом стрельбы и концом стрельбы попадания интерполируются, стрейфиться во время стрельбы не стоит, иначе ничего не полетит никуда, особенно вблизи, и в результате макрос «кликер» рулит… В общем качество нулевое и все профи оттуда срулили еще во времена 4й части. Последний настоящий БФ был третий, но они уже испортили движок с тех пор и назад не вернуть.
А хаки к батлфилду, вы не поверите, появлялись через неделю после анонса очередной части, и, в них возможностей столько, что даже многое было на тот момент не реализовано в самой игре, как спектатор или определение что от вашего лица смотрят спектатором…
не смотря на то что движение оружия там чисто в виде анимации и пули всегда летят из центра экрана, и побеждает тот кто не пытается инстинктивно компенсировать движение пушки, т.е. нуб ;)

А это вообще где-то по другому реализовано? Оо

В тех шутерах где расчет выстрела и попадания на стороне клиента, в т.ч. и в бф3. В бф4 они вроде как ввели физичекую пулю как обьект в пространстве, с того и начались проблемы… Писали что всё нормально при локальной игре, а рассинхрон при минимальном пинге уже они узнали когда выпустили первую бету, и с ним ничего не сделать. Соответственно и направлять пули относительно дерганья ствола они не могут по каким то техническим причинам, скорее всего тот же пинг — обьект создастся на сервере когда у вас уже что то другое на мониторе.
Впрочем это лишь одна из проблем — тунельность карт еще тоже, не спроста бф4 прозвали игрой в «дверной проем». Там посадили какую то девочку рисовать в блокноте карты жирным фломастером и показали ее по Баттллогу вместе с «творчеством». После этого стало очевидно что серии кранты.
Хакеры слили в сеть исходники FIFA21, так как не заметили разницы с исходниками FIFA15
Sign up to leave a comment.

Other news