Pull to refresh

Comments 9

Amazon разрешил своим работникам два раза в неделю уходить на удаленку

Вот прямо для всех сотрудников? Всякие там курьеры и складские рабочие тоже теперь могут два дня в неделю работать удалённо? :)

Удаленно оператором робота, а курьеры и так удаленно работают)

Как удаленщик с 2006 года я не понимаю концепцию смешанной работы.
Все таки рабочее место требует некоторого обживания. Если постоянно прыгать фактически между двумя рабочими местами — каждый день будет не таким продуктивным из-за постоянно перепривычки.
У меня дома два рабочих места: одно сидячее, второе лежачее. И то я переключаясь между ними испытываю дискомфорт каждый раз, т.к. там разные мониторы, клавиатуры и мышки(хотя ПК тот же). Что уж говорить, про ситуации, когда отличия более масштабные.

Зависит от требований к месту. Кому-то достаточно и ноутбука для работы. Стоя/сидя из дома/кафе/офиса уже не так важно.

Смотрите на это немного с другой стороны. То есть вы в целом работате в офисе и там у вас обустроенное рабочее место. И там вы продуктивно работаете.

Но при этом какая-то часть ваших обязанностей совсем не требует полноценно обустроенного рабочего места. И их по идее можно делать и из дома «с дивана». И вот в такой ситуации вполне себе можно и из дома поработать.

У меня таких дел набирается как раз примерно часов 10-12 в неделю. Из них примерно 6-8 часто удаётся «сдвинуть» на один день и тогда я сижу дома.
Смотря как работать на удаленке. У меня, например, удаленное подключение по RDP и на удаленке и на работе, т.е. у меня рабочий стол один и тот же, что дома, что на работе. Ну только что мышь с клавиатурой разные(да и то можно одинаковые приобрести), но это скорее геймерам важно, чем программистам. А настройки монитора, да тут больше освещение рабочего места влиять будет.
С таким количеством метрик эффективности сотрудников удаленка должна быть выгоднее, потому что дает возможность экономить на офисах. Получается, что желание компаний вернуть людей на свои места продиктовано общим падением эффективности на удаленке?
Оно скорее продиктовано дискомфортом руководства — орать и строить некого, ку три раза никто не делает…
Как будто в скайпе нельзя на людей наорать и заставить ку три раза делать :)
Sign up to leave a comment.

Other news