Pull to refresh

Comments 18

Будет забавно, если это Илон Маск, которого Безос хочет, став первым пассажиром коммерческого космического полета частной компании.

Мда... Хорошее уточнение

Но там нет Безоса…
Чувствую, он еще пожалеет об этом.
Вот сколько ни обсуждались последние лет 10 эти низкоорбитальные полеты, все время задним умом шло на фоне этих ура-разработок, что билет даже стоимостью $250 000 за такое пятиминутное удовольствие — несколько до фига, и это будет не рынок, а редкая прихоть отдельных фриков. Полетать на той же «летающей лаборатории» Ил стоит по-моему 250 000 рублей, ну правда там короткие полуминутные сеансы невесомости вместо одного длинного.
Я вот например очень не люблю именно отрицательные перегрузки (дело не в тошноте, просто неприятное ощущение по всему телу от отсутствия гравитации). Увидеть черноту космоса над стратосферой своими глазами? Ну может быть. Но развлечение из-за цены все равно получается какое-то нуворишское, «я летал, а вы — лохи, денег не хватит». И это я все про цену в $250 тысяч, а не $28 миллионов. Это вообще похоже больше на договорную инвестицию в сплаве с пиар-акцией — уж слишком чудовищная сумма.
Первые фрики окупят часть инвестиций, окупят часть вложений, и, возможно, помогут сделать это более дешевым и массовым развлечением.
В США больше миллиона миллионеров. Если хотя бы 1/100 из них захочет получить ачивку «астронавт», то это 10 тысяч туристов. Этого числа хватит всем компаниям на годы вперед.
Что такое миллион миллионеров? Если это от 1 миллиона и более, то скорее всего распределение там будет в большинстве случаев от 1 до 30, может от 1 до 50 миллионов. И я почти уверен что никто не захочет тратить 95% либо в лучшем случае 60% ВСЕХ заработанных средств на один полет. Смотрите уж на тех у кого состояние 100+ миллионов, их будет в сотни раз меньше.

Там полеты будут 250 тысяч стоить. А это не больше четверти в самом бедном случае миллионера.

Сейчас аукцион, но это временно, на первые полёты.

У меня коллега есть, не миллионер, но кой чего зарабатывает. У него отдельный счёт для полета заведён. Говорит, что ждёт пока до 250т цена упадёт

Ну на Эверест же восходят, а это обходится в 30-160к долларов, в среднем около 50к. С очень существенным риском для жизни. И там на вершину очереди возникают!
Ну так туда и ходят за «существенным риском для жизни», чтобы доказать, у кого beitsy круче. Причем много раз уже обсуждалось, что ходят достаточно отбитые, чтобы ради своего восхождения пройти мимо терпящего аварию умирающего. А какой азарт и адреналиновая наркомания в том, чтобы посидеть пассажиром? Ну вид «с окна» классный будет, не спорю. Но в сухом остатке — только ощущение, что сделал что-то элитное.
Ну как минимум это возможность не будучи миллиардером слетать в космос хоть как то. Я понимаю, что для многих это «5 минут невесомости и классный вид из окна но в сухом остатке только ощущение, что сделал что-то элитное», но для многих — нет. И их ну никак не меньше чем желающих «просто постоять на горе в разреженном воздухе».
По определению, космический туризм ориентируется на тех, кто слетать в космос хочет, причем очень сильно. На Эверест тоже не поднимаются люди, для которых туризм это пролежать две недели на пляже в Турции.
каждый человек мечтает быть в чем то уникальным…

Два Безоса на одном корабле — это сильный PR-ход. Не могу даже представить, сколько должно быть вложено в безопасность.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings