Pull to refresh

Comments 37

В статье то рубли, то доллары, то йены. Это специально чтобы запутать?

Может наоборот, что бы пиплы на лету кросс-курсы валют научились понимать. )))
Лучше бы на AMDшных чипах что-нибудь простенькое выпустили за символические деньги в том же стиле (с пассивным кулером). Мне в линуксовые машины в качестве карт-затычек вполне пригодилось бы. Правда, честно скажу — хз, как там у старых AMDшных чипов с драйверами под современные окошки.
Сейчас пишу с HD4550 — для моей работы её хватает более чем.
P.S. Впрочем, от видюх с современными грош-чипами, да linux friendly тоже бы не отказался, правда, в наших местных магазинах ничего подобного не видел :(
HD4550 официально дров для 10 винды не имеет. Можно вручную установить старые, запретить системе менять их — и тогда оно будет работать до ближайшего большого обновления. Дальше придётся повторить.
Купил я такую как-то. Штатная сгорела (на неё случайно упал металлический корпус внешнего винчестера), надо было быстро что-то поставить.
Сзади на коробке почему-то написано вот такое (фокус снимка плохой, но текст разобрать можно):

Смотреть: «ВНИМАНИЕ» и дальше.

Прикольно…
Не, ну спасибо им, конечно, но как-то это напрягает.
Напрягает наличие никеля на плате? Это вы ещё смеситель в вашей ванной не видели…
Напрягают такие предупреждения.

Докатились... ????​‍♂️????​‍♂️????​‍♂️

С ума сойти, в финских магазинах — от 80 (!) Евро. Печаль.

Вроде не первое апреля. Неужели такие старые утюги будут пользоваться спросом?

Т.е. моя древняя GTX 960ti — внезапно, в тренде? Wow.

Зря вы так открыто сообщаете о таких активах)))

У меня вообще GF GTX 550Ti с 1м гигом RAM стоит и не жужжу. Сабж статьи, возможно, даже быстрее.
Я почему-то думаю что 550Ti эту видяшку, на 730(с 64битами), порвет как тузик грелку.

Господи, неужели я действительно наконец нашёл брата по духу. Сам сидел на MSI GTX 550 Ti и чувствовал себя ровно. Только пару месяцев назад «проапгрейдился» до... 560 Ti. Но в принципе не жалуюсь.

UFO just landed and posted this here
Экономика. 1 чип памяти = 32 бита. Два чипа по 1гб дешевле чем четыре по 512мб.
та же GT 1030 идет с шиной 64 и неплохо себя показывает в своей категории.

А дальше изучаем внимательно 1030 на рынке. Оказывается есть модификации с ДДР4 и с ДДР5. И отличаются они в играх разительно! При почти одинаковой цене игровая производительность отличается в 2-3 раза (я не преувеличиваю). Тестов много в сети, гуглите кому интересно

«Та видеокарта, что вышла в 2017 году, — длиннее, оборудована 2 ГБ памяти GDDR5, которая обладает пропускной способностью в 48 ГБ/с. Вариант 2018 года чуть короче и имеет 2 ГБ памяти DDR4 с пропускной способностью в 16,8 ГБ/с. В обоих случаях ширина шины памяти идентичная — 64 бита, но вот частота работы памяти в живых примерах кардинально разнится: у DDR4 она составляет 1050 МГц, у GDDR5 — 3000 МГц.»
GT 1030 — это вообще чудовище. Вроде терафлопс мощности, а pci-e всего 4х. Причём в русской википедии было написано 16х, а исправили это буквально на следующий день после того, как я её купил! А учитывая, что я покупал её для старого компа с pci-e 2.0, она работает обменивается данными ещё в два раза медленнее. Теперь факторио тормозит на высоких настройках (хотя, быть может, и не от этого).
Не беспокойтесь, факторио ограничен не из-за шины x4 2.0, для него просто не хватает производительности. Даже 1080 теряет всего 4% производительности при использовании x4 вместо x16.
Я слабо представляю, для чего там нужна такая производительность, что ажно терафлопса не хватает. Да и пропускная способность тоже. Знай себе бери текстуры и лепи на экран. Вон старкрафт у меня на 486 замечательно шёл, хотя там ненамного меньше всего на экран выводилось.
Тут непонятно влазят ли текстуры в память видеокарты. Если влазят то шина не поможет. Если не влазят то начинает сильно влиять. Вобще фактория тяжелая игра, но больше всё же процессор грузит
Да там вроде и текстур не так уж много. Когда я максимальный зум делаю — всё равно тормозит! Ну или она каждый раз рисует картинку для минимального масштаба, что попахивает индуизмом.
Видеокарты сильно разных классов. GT730 это офисная затычка для слота за 60$, в то время как 8800GT была вполне себе приличной игровой видеокартой за 250$, в семисотой серии ей примерно соответствует GTX760, у которой шина те же 256бит.
8800GT — это топовая модель в серии, так что её аналогом скорее будет GTX780
Чувствую себя крутым с 1650 super, успел купить за 14к, правда в игры не играю требовательные, но приятно, что могу, если захочу
Аналогичная ситуация, разве что в игры я все-таки играю. Причем в момент покупки мне цена казалась завышенной и я еще думал подождать. Как я теперь рад, что не стал этого делать :) Когда родственнику собирали ПК 1650s стоили уже под 30К. Пришлось ему брать юзаную RX580 на 4GB. Ибо только они стоили тогда вполне пристойно — около 10К
Да уж, потом можно будет внукам байки травить…
— Урвал как-то на распродаже у немцев новенькую Vega56 за 20к, они после выхода RX5700, вроде как, уже не в тренде были…
— Деда, деда, а где она сейчас?!
— Да продал я её во время очередной крипто-лихорадки, а на вырученные деньги прикупил вот это вот поместье, в котором мы все сейчас и живём :)
Только купил скорее не поместье, а старых шин вместо дров, т.к. электричество всё на майнинг пустили.
Чувствую себя идиотом. Год назад всерьез озаботился проблемой покупки нового компа. Даже денег был целый вагон на это дело. И не смог выбрать видяху. Разные люди советовали слишком разное…

… потом отпуск, осень, новые проекты, новые халтуры, когда в очередной раз глянул на цены — опупел и решил подождать недельку. Через недельку жаба задушила покупать видяху по цене ремонта всей сантехники в доме.
Странное в целом ощущение.
На луну до сих пор людей снова послать не могут, американцы закупают старый еще советский рд-180, подводных лодок уровня как при советском союзе больше не строят, как построены пирамиды до сих пор не уверены, автомобили на электричестве снова в тренде как в 19 веке, зеленое разделение отходов и авоськи как в прошлом веке еще, натуральные продукты без современной химии, обработка почтвы без глубокого рыхления как во времена когда еще даже лошадьми для этого не пользовались, теперь вот видеокарты старые выкопали как стюардессу из того анекдота.
Иногда возникает странное ощущение что историю на реверс поставили:)
UFO just landed and posted this here
Не потому что нехочут, а нафиг не сдались. А так, последние RD-180 были поставлены 14 апреля 2021, и новых контрактов на них нет. А вот Dragon как то летает к МКС с космонавтами уже.
Ждем криптовалюту, которую будут фармить даже на этом?!
а что Ждать уже… их 1600 штук живых…
Sign up to leave a comment.

Other news