Pull to refresh

В сети появились скриншоты Windows 11

Reading time 2 min
Views 42K


15 июня пользователи из Китая и Германии опубликовали скриншоты новой ОС от Microsoft — версии Windows 11 Pro.

Версия Windows 11 Pro Dev.

Установленные по умолчанию программы в Windows 11.

IT-исследователь Нильс Аренсмайер (Nils Ahrensmeier) написал, что совсем недавно скачал ISO-образ новой ОС и уже установил ее (21996.1.210529-1541.co_release_CLIENT_CONSUMER_x64FRE_en-us.iso — предрелизная сборка Windows 11 build 21996.1).




Рабочий стол Windows 11.

Значки запуска приложений в Windows 11 теперь расположены по центру панели задач с новой кнопкой «Пуск» и меню настройки. Меню «Пуск» — это упрощенная версия того меню, что в настоящее время существует в Windows 10, но без живых плиток. Там есть закрепленные приложения, а также возможность быстро выключать или перезапускать устройства с Windows 11.

Аренсмайер пояснил, что образ Windows 11 появился на нескольких форумах в сети. Интерфейс Windows 11 выглядит примерно как Windows 10, но с элементами Windows 10X. Причем, по его мнению, утекшая в сеть сборка неполная, там отсутствуют многие новые функции, которые есть в Windows 10.

Windows 11: первое впечатление о новой операционной системе, настройка элементов интерфейса.


Раздача контента соседним устройствам.


Использование буфера обмена на разных устройствах.


Панель управления.


Все закруглено.


Новый «старый» инсталлер.


Новые иконки эксплорера.


Новый поиск.



Новое меню.


Windows 11 дашборд и виджеты.

Новая анимация.


В сборке Windows 11 есть 18 новых обоев для рабочего стола. Их можно скачать уже сейчас.

Инструкция, как вернуть старое меню Пуск в Windows 11: создать в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ новый параметр Start_ShowClassicMode — DWORD (32-разрядный) со значением «1» и перезагрузить ПК.

Microsoft недавно объявила сроки окончания поддержки ОС Windows 10 Home и Pro. Это произойдет 14 октября 2025 года. После этой даты компания не будет выпускать обновления безопасности, патчи с исправлениями прошлых ошибок и прекратит оптимизировать работу ОС Windows 10 Home и Pro, включая версии Pro Education и Pro for Workstations.

На своей конференции 24 июня 2021 года Microsoft пообещала представить «Windows следующего поколения». Разработчики заявили о значительных изменениях пользовательского интерфейса и о переработаннои магазине приложений Windows Store.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 229
Comments Comments 229

Other news