Pull to refresh

Comments 22

Ну вот рабство возвращается, потихонечку, помаленечку. Правильная одежда, правильное лицо, правильное настроение, правильная родословная, правильные мысли.

Продолжаем думать об интересах бизнеса. Че коммунист что ли?

Ужас какой, я буду жаловаться в коммунистическую партию китая.
Улыбнитесь для получения пятнадцать единиц соцрейтинга.
Жаловаться тоже нельзя будет.
Кто будет жаловаться, того лишат жалования.

И только попробуй при получении уведомления об этом не улыбнуться широко и радостно!

PS. Штраф за то, что во время обеденного перерыва чувак сгонял домой - это как-то в стиле «положено - ешь, не положено - не ешь, а в обеденный перерыв можно только обедать»

PPS. Классикой юридического жанра является вопрос, принадлежит ди время перерыва работнику, или нет. Если человека наняли на восьмичасовой рабочий день, и платят за 8 часов в день, а он работает с 9 до 18 (что дает 9 часов), то, получается, за обед ему не платят, и это его личное время. Но в Китае, верно, не так?

Конечно, можно. Если соцрейтинга достаточно.
Скоро с Neuralink будут проверять мысли о фирме и штрафовать за плохие
работники IT-индустрии возглавили список самых высокооплачиваемых профессий со средним годовым доходом в 177 544 юаня (более 1,9 млн рублей) в 2020 году

Или 158 т.р./месяц. Средняя.
Тем временем, в России:

Так Китай Россию уже обогнал по средней зарплате, IT отражает общую тенденцию. Что удивительного?

Да, Китай я бы не рассматривал с его адскими условиями труда.

Здесь, в Японии, у айтишников в большинстве компаний вилка зп от 300 до 500 в месяц, если в рублях. Всякие product manager и прочее в таком же духе - миллион-два в месяц в среднем, судя по глассдоору (но там отличный уровень языка нужен).

А ещё у нас очень следят за переработками и очень либеральное отношение к времени рабочего дня и полное отсутствие контроля.

Я писал неделю назад большой комментарий про наши условия труда в посте про Японию:

https://m.habr.com/ru/company/macloud/blog/561016/comments/#comment_23118516

Приказ господина ПЖ: всем пацакам надеть намордники и радоваться. А ты почему не радуешься?!
Компания Kuaishou Technology, создатель видеоплатформы Kuaishou, в прошлом году установила таймеры обратного отсчета над туалетными кабинками в своем офисе.

Уже и в туалет нормально сходить нельзя.
Пока еще можно, но быстро. А вот скоро, видимо, придется еще это делать с улыбкой на лице.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А если у меня кривые зубы и поэтому я не улыбаюсь, как быть?

Люди с некрасивой улыбкой постепенно вымрут, эволюция...

Будете жить с низким социальным рейтингом, видимо.

Даже на толерантном западе к плохим зубам относятся плохо, это можно сделать, это не инвалидность. А вот отношение к инвалидам в Китае плохое.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings