Pull to refresh

Comments 93

Большинство людей прочитав новости Панорамы верят в то, что это реальность. А прочитав реальные новости думают, что это ИА «Панорама».

Чтобы понять, что в перспективе будет в РФ с ИТ, технологиями, стартапами и с талантливыми учёными достаточно посмотреть на РБ. Задушат и создадут невыносимые условия. Уже очень много людей эмигрируют, в два раза больше планирует и в три раза больше об этом мечтает.

Если в голове феодализм, казнокрадство, мракобесие, средневековье, яды и дубинки — это не совместимо с развитием технологий.
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем…
Новейшие образцы военной техники: холодное оружие «Сабля», речевой переводчик с вражеского языка «Чёбля», робот-дипломат «Дебилбля» и ракета с непредсказуемой траекторией полёта «Кудабля».
Вирус! Вирус для вражаских АйФонов забыл — АйБля!

У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем…

По-моему, всё весьма откровенно рассказано:

крайне важно разработать собственный информационный суверенитет с контролем информационных потоков со стороны правительства

Я даже рискну предположить, что прибор называется ТСПУ (-2?)

Новейшее отравляющее вещество «Новичёкбля».

Да, есть. Есть немало серьезных разработок мирового уровня, о которых обыватели и не слышали и не должны слышать. НИИ и КБ работают и решают задачи без всякого хайпа. Это вам не бессмысленные флакон-дракон-айфон и нелетающая бочка у Илонушки, о которых гудят на весь земной шар.

Свежо предание, да верится с трудом
В 2019-м уже летали на Луну и Марс, теперь на очереди беспилотные автомобили!
Товарищ Рогозин перелогиньтесь

Учитывая то, что он с соподельниками сотворил с технологиями России - он нам точно не товарищ. В лучшем случае "xeр хоспадин".

В современном, да и не очень, обществе принято подкреплять слова фактами, в связи с этим прошу вас привести факты, пруфы, ссылки или какой-то материал, который хотя бы частично бы подтвердил вашу информацию.

Ваш не аргументированный комментарий и так уже сильно заминусовали.

Да-да. Таинственная всемогущая техника и спец.спец. службы. А потом они телеграм не могут заблокировать пару лет. Да ракеты падают...

На рендерах качества 90-х годов отлично летают. Чо вы сразу-то?

Ну так неудавшаяся блокировка Телеграма — это те самые проблемы с кибер-безопасностью. Вот и нельзя ничего внедрять, раз пока не заблокировали

Я думаю, в таких условиях и разрабатывать-то опасно, хе-хе. «У нас есть возможность разработать сверх технологии, но делать этого мы не будем»

Знаем мы эти НИИ и КБ (весьма свежая история из реальной жизни):

- Эй, мужики, у нас тут со спутником #очень_важный_военный_спутник# связь пропала.

- Да? Ну и хрен с ним, пойдем покурим

16:45 пятница вечер, гудит свисток, все дружно покидают предприятие. Работа с починкой связи с падающим спутником продолжится в 8:00 в понедельник: "Жаль, что не получится реанимировать, но пора идти домой".

Может вы еще про криптографию скажете? Например гост 34.10-2018 (который гост 34.10.-2012 ) криптография на элиптической кривой с подозрительно не безопасной цифровой подписью?
s = (r*d + k*e) mod q где d - секретный ключ, e - дайджест сообщения, k - случайное число, r - координата x от k на ЭК

Это линейное уравнение в отличии от ECDSA

s = k^-(z+r*d) mod q где z - дайджест сообщения

Есть немало серьезных разработок мирового уровня, о которых обыватели и не слышали
Мировой уровень, о котором никто в мире не знает — это оксюморон на пять.
Если это даже правда, то так только ещё бредовее.

Сразу видно, что вы никогда не сталкивались с совковыми НИИ и КБ

Сразу видно, что вы никогда не сталкивались с совковыми НИИ и КБ


Сколько лет прошло, а они всё ещё где-то чудят… (ДМБ)
Шутка шуткой, а мы с одной дочкой ростеха общаемся исключительно через сканы официальных писем с исходящим номером на оф. бланке и подписью зам.директора (буквально. в письме только скан и всё, текста — 0). Хорошо, что у них факсы демонтировали…
Хорошо, что у них факсы демонтировали…

Видимо, слишком высокотехнологичными показались… 8))

У некоторых из КРЭТа факсы еще остались…

Какие такие "мировые" разработки можно создать за семью печатями в тайных застенках спецНИИ и КБ, без активного диалога с этим самым "миром"? Очевидно, что так можно народить только решения уровня "я сделяль", а когда окажется, что изделие dead on arrival - в очередной раз обижаться на реальность и укреплять раскол в восприятии реального и воображаемого мира усиливая заградительные меры, всё глубже погружаясь в пучину шизофрении государственного масштаба.

Дело возможно в другом. Интернет не подконтролен правительству и большую часть публикуемой информации можно проверить. А если контроль будет полным, то никто(за исключением единиц, которых можно быстро оформить на бутылку) не сможет возразить что технология не новая или откровенно краденная.
И
Заблокируют и «производство» электроники и прочих вещей выйдет на новый уровень(заказ в Китае со своими наклейками).
Все детство слушал эту мантру. А еще очень любил энциклопедии и военную технику и энциклопедии по военной технике. А еще я уважал научный подход, уже Чувствуете куда веду? Оказалось что простейший факт-чекинг разносит вышеуказанное утверждение вхлам, его нужно читать как «нахрен никому ненужно»
Они уже троллят, не стесняясь :(
UFO just landed and posted this here

Квантовое метро в Москве)

Будут квантово тунелировать людей из Санкт-Петербурга в Москву по тайным квантовым тунелям, тайно-квантово-крипто защищено и в квантовых полосатых робах) Не один террорист не сможет ни снаружи ни изнутря эти квантовые беспилотные взломать)

и 3 года хранить копию по закону Яровой)

  • квантовой Яровой

UFO just landed and posted this here

Тем более, есть же RFC 1437 по квантовой пересылке людей, его надо только перевести и как ГОСТ оформить.

Какое-нибудь секретное НИИ выпустит прибор под названием «КВАНТ-С», представляющий собой металлический ящик 300х700х400мм, массой 130 кг, обеспечивающий передачу данных по зашифрованному каналу с использованием азбуки Морзе. Вполне себе «квантовая сеть».

Наши суперсекретные военные НИИ не в силах даже банальное УЗО сделать, защита от утечек в оборудовании связи до сих пор делается по методикам времён Сталина. А тут сразу «квантовая сеть»
Какое-нибудь секретное НИИ выпустит прибор под названием «КВАНТ-С»


Квантовый пясков в действии.

Нет, сразу в варпе перенос будет, троллейбус в состоянии суперпозиции может вообще оказаться где угодно.

Ваш комментарий вызвал у меня инсайд! Они хотят нагрузить квантовый троллейбус золотом, перевести в супер позицию по ходу движения к дорожной развилке. ИИ троллейбуса в супер позиции пример решение ехать по двум маршрутам одновременно и на конечную приедет 2 троллейбуса груженные золотом. Теперь у нас в два раза больше золота и квантовых троллейбусов, PROFIT!!!

При попытке пересчитать золото в любом из квантовых троллейбусов сработает Принцип неопределённости Гейзенбе́рга  и троллейбус делокализуется в произвольную точку пространства.

А разве нам их импульс и положение уже не известны? Они оба должны стоять припаркованные на конечной, а я по этому и предположил что, этот принцип уже не работает)

Ага, потому что главная проблема беспилотников — это что мы боимся что их злые хакеры сломают. Остальные проблемы уже решили девять раз.

Очередной бред от людей, которые о технологиях знают хорошо если из заголовков жёлтых новостей, но при этом по какой-то странной причине принимают решения о развитии этих технологий у нас в стране.

Кстати, нет, не из заголовков. А из вполне себе официальных «комплексных отчётов о планах развития промышленности». Лично заполнял такой для предприятия на котором работал: пришлось сочинять дикий бред про остриё электронной промышленности, потому что реальный отчёт руководство тупо отказывалось отправлять.

Вроде РФ за последнее время на первом месте только по уровню ковидных заражений. Других особых достижений не заметил.

— Кто там?
— Это я, почтальон Песков. Я вам новейшие технологические разработки принёс. Только я вам их не отдам, потому что у вас киберзащиты нет.
— А мы бы эти разработки и сами у вас не взяли. Зачем нам эти бананотехнологии?
А вы не российский разработчик, случайно?

... через 5—10 лет правительство безбоязненно допустит на улицы городов беспилотные автомобили.

В детстве, в книжках про индейцев, я читал, как лошади сами приходили домой с раненым, без сознания, наездником.

5-10 лет. Кошмарные у них горизонты планирования. Если через это время только планируют допустить машины на улицы, то опять будем в роли догоняющих.

Да, да - до введения белых списков никак нельзя внедрять 6G. Вы же хотите быстрый мобильный интернет, правда?

А что не показать наши высокотехнологичные батуты? Роскосмос уже разболтал, чего стесняться?

Новое поколение кибератлетов встанет на защиту кибернетических рубежей родины.
Маразм все больше крепчает и перестает стесняться быть показанным…

"У нас есть такие приборы! Но мы вам про них не расскажем" (Манго-Манго)

Схожий прогноз Песков даёт и для собственных разработок в сфере технологий 6G. По его словам, «Сколтех» уже сделал один из первых в мире модуляторов для сети 6G, но по плану в России этот стандарт должен появиться только через 10 лет.


Оригинал:
Сколтех сделал один из первых в мире модуляторов для сети 6G, это технология, которая делает некоторый «кусок» будущей технологии возможным. Это прорыв, мы будем активно заниматься 6G. Но 6G к 2025 году – это крайне маловероятно. По плану стандарт 6G должен появиться через 10 лет.


Качество рерайта новостей на хабре пробивает новые горизонты.
Да оно последние лет пять такое. ТДело Ализара живёт.

та "кузькина мать" была вполне себе реальностью

Что тот Песков, что этот - ходячие клинические диагнозы из палаты мер и весов

Власти давно пора понять, что великие открытия делаются в сотрудничестве и партнёрстве с остальными. У кого-то возможности, у кого-то деньги, у кого-то мозги.
Сейчас все имеющиеся передовые изобретения — в оборонке, «закрыты», «засекречены».
Пресс-релизы усатой секретарши и рогозиных состоят из будущих времён «сделаем», «достигнем», «обгоним» и «перегоним». Это означает, что в настоящее время мы в оутсайдерах, раз нам нужно кого-то догонять.
Мы что должны будущим гордиться? Откуда уверенность, что оно наступит? Или нам опять нужно всего лишь потерпеть?
Так наших учёных уже запугали борьбой с инагентами, что они боятся идти на сотрудничество с иностранными коллегами и фондами, чтобы не оказаться на бутылке.
Так что есть уверенность что не наступит.

Бредятина. Какой 6G? Какой 30й год?

Уже более менее очевидно к каким 30ым годам стремиться Россия

Нужна кибергвардия, которая будет заниматься киберзащитой! Как только появится - НИИ сразу вылезут из технологических убежищ с передовыми квантовыми разработками. Ух, хакеры, держитесь!

Помимо кибергвардии, нужны киберказаки.

Да легко! НАТЕ: Донской вуз начнёт готовить дипломированных казаков и атаманов

- Деятельность университетов, которые вошли в ассоциацию, будет направлена на развитие системы подготовки кадров для казачьих обществ и целевое обучение казаков с последующим прохождением государственной или муниципальной службы. Важной задачей ассоциации также станет изучение истории российского казачества и противодействие исторической фальсификации, - так объяснил, чем будет заниматься ассоциация, глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

По комментариям к таким новостям, сразу видно кто занимается троллизмом на Хабре!
Надеюсь не из одного только «загона»? :)

P.S. И, это вот, самое худшее проявление «индивидуализма» отписавшихся,
понижающих значительно «серьёзность» Хабрa, как площадки, для плюрализма мнений.

Пресс-секретарь указал, что если квантовая технология обкатается, через 5—10 лет правительство безбоязненно допустит на улицы городов беспилотные автомобили. Они будут настолько защищены квантовой сетью, что взломать их будет невозможно.

Может я отстал от жизни, а что, просто не подключать ИИ и систему управления к интернету - это не достаточно надёжная защита от взлома?

На самом деле, нет.

Поясню: Интернет - лишь один из векторов атаки, в ряде отраслей - самый популярный. Но не единственный. Скажем, связь, которая используется в реальном секторе (водоканалы, тепловые сети, энергосети, далее по списку) настолько примитивна, что взломать её, пользуясь её же узлами, задача для студента-второкурсника. Потому что там не было защиты (а во многих и до сих пор нет защиты - никакой).

Для этого, конечно, надо иметь физический доступ к узлу. Но это даёт практически карт-бланш :)

Вариант попроще в плане доступа, но тоже неплохой в плане возможностей - иметь непосредственный доступ к кабельной сети.

Не-не-не... Не про "примитивные сети" вопрос. Вопрос про то, что если на условном водоканале задвижку можно открыть только вручную вращая здоровенный чугуниевый штурвал, добавление туда электропривода с квантовым дистанционным управлением защищённости от взломов ему не добавит.

Применительно к теме статьи, если автомобиль с автопилотом полностью автономен и возможности перехватить управление извне отсутстует физически, то ему не нужны никакие супер-защищённые квантовые сети.

Применительно к теме статьи, если автомобиль с автопилотом полностью автономен и возможности перехватить управление извне отсутстует физически, то ему не нужны никакие супер-защищённые квантовые сети.

Только во всем мире почему-то хотят сделать V2V, I2V. А это связь. А где связь - там возможность манипулирования данными, и, в худшем случае, возможность управлять транспортом. Сейчас вон, машины с брелка паркуются и выезжают с паркинга.

Ни V2V ни I2V не предполагают ни прямого доступа к управлению ни даже какого-то приоритета над собственной логикой автопилота. Это дополнительные данные, облегчающие работу ИИ, и без которых он должен справляться и сам, пусть и менее эффективно. Не говоря уже о том, что это, в общем-то, публичные данные, их не имеет смысла закрывать квантовыми каналами связи.

Еще один Дмитрий Песков? И уровень высказываний тот же?

Один — Прессекретать
Второй — специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития

Возможно, Россия вышла на новый уровень технологий клонирования? ;)

Тестируют. Готовятся к клонированию «ГлавногоБогатстваРоссии​»​(по мнению Володина)

Безпилотные автомобили бороздят квантовые просторы лунной базы и общаются с космонавтами на Марсе при помощи 6g.

Российских космонавтов на Марсе не будет, рогозин сказал, что это ерунда.

Сразу на Альфа-Центавра полетим?

UFO just landed and posted this here

Ну и как они ночью солнце то найдут? Темно же

Ночью луна светит, это же очевидно вроде

Ха, тут уже оттоптались ;-)

текущий уровень кибербезопасности, картина маслом с натуры:

супер-пупер программно-аппаратный комплекс передачи данных о «достижениях мирового уровня» от сертифицированного производителя с сертифицированной цифровой подписью через сертифицированное впн с сертифицированной защитой… тыры-пыры… не передает, не связываетца, на экране постоянно выскакивают какие-то сообщения… типа бла-бла-бла разрешить — да-нет… поддержка не мычит, не телится, поддержка поддержки через какое-то время заходит через тимвьювер, видит это самое сообщение, в котором написано примерно следующее «разрешить приложению DoublePulsar_v_1.3.2.1.exe запускаться на этом компьютере», поддержка жмет да, окошко выскакивает опять, опять нажимается ок и так пока не отключается эта защита. Далее при проходе по настройкам обнаруживается, что сертифицированный мальчик от сертифицированной компании не поставил крыжик в пункте «антивирус».
Для тех кто очень понял — гуглите DoublePulsar

у России есть новейшие технологические разработки, но их нельзя внедрять

Для решения этой проблемы правительство ждёт от учёных и инженеров прорыва в сфере квантовой коммуникации.

Российские квантовые технологии: существуют и не существуют одновременно.

Вот вы тут угараете, а мне психиатр сказала, что пУТИНА любит.

Бюджетных денег на ай-нанэ-нанэ-нанэ-технологии Чубайса больше уже не дают, поэтому решили открыть новое направление «квантовые технологии».
Sign up to leave a comment.

Other news