Pull to refresh

Comments 37

Половина текста про нескучные обои и ни слова о разрешении видео в конференциях. Можно транслировать 4к монитор на другой 4к?

И какими путями идут видео трансляции. Через сервер телеги и дальше одним видео потоком(чтобы не гнать параллельно 30), или напрямую(особенно с одним человеком).

Наверное кто-то должен был спросить — а нафига 4к?
Ну вот реально, нафига? ИМХО, 1080 достаточно для 99.(9) случаев. А 720 для 96.(6).

PS. Камеру сломали (((
Так рабочего стола, а не вебки. Если транслировать в 2к монитор на котором выставлено 4к, а потом растягивать обратно на 4к монитор, то шрифты вероятно станут плохо различимыми.

Команда разработчиков Telegram также добавила возможность создавать наборы стикеров для всех пользователей через бота

А разве было не так?

Видимо, речь о пользовательских наборах стикеров, когда ты добавляешь себе разные стикеры по одному из десяти паков.

Ну наконец-то можно будет снести Скайп!!!

Скайп - это в первую очередь звонки на обычные телефоны.

Вы забыли добавить «для меня».
Потому что для меня Скайп – это видеосозвоны с родственниками. Которых я не собираюсь мучить переходом на Зум или что-то другое.
У всех свои паттерны использования того или иного ПО.
Скайп — это в первую очередь звонки на обычные телефоны.
Для меня скайп — это в первую очередь файлообменник.

Скайп это в первую очередь файлообменник

Upd. Упс, оказалось, что кто-то ниже уже пошутил так же

В нашем случае - не скайп, а зум (ужас, как задолбал).

Поверьте, скайп и особенно sfb задолбал бы вас гораздо больше

Нет. Потому что только в Скайп есть субтитры. Подскажите хоть один мессенджер с поддержкой перевода голоса в текст. Кроме Скайп

А официальный игнор так и не добавили?
UFO just landed and posted this here

А отключение уведомлений на это не работает?

Сообщения-то видно.
Если некий человек загаживает чат неприятными сообщениями, но админу они норм — вариантов нет, уходи.
А игнор помогает.

Я не про то спросил: есть отключение уведомлений от конкретного собеседника, оно не работает в группах?

Про это не знаю, извините :(

После бана человека у себя, сообщения об ответах и упоминания от него не приходят

А ещё в Telegram Desktop недавно зачем-то включили без спросу GPU ускорение через OpenGL, отожрав таким образом ещё несколько десятков мегабайт обычной и видеопамяти и, выведя из режима энергосбережения дискретную видеокарту, добавили ей оборотов кулера и шума. Хорошо, что хоть отключить можно. Медиа же и без задействования GPU нормально проигрывались.

Может у вас еще разрешение на использование cpu должны спрашивать? С каких пор у пользователя должны спрашивать что использовать в плане железа? Это как бы на оборот работает, пользователь должен удовлетворять минимальные требования софта или использовать его на свой страх и риск.

Там никогда не было GPU в требованиях (зачем-то недавно добавили в тихую, ещё и включив по дефолту) и настройка «разрешить аппаратное ускорение» — достаточно распространена в разном софте, включая браузеры. От мессенджера использование GPU вообще не ожидается, это ж не игра.
От мессенджера использование GPU вообще не ожидается

Разве что от текстового. Сейчас мессенджер это видео и анимация повсеместно, которую надо ускорять. Телеграм еще лайтовый, а если взять тот же Discord...

Не знаю как там сейчас в Дискорде, но в Телеграме можно отключить и автоплей видео, и анимацию, так что GPU ускорение тоже должно быть опциональным и не дефолтным.

Вообще-то, раньше и видео и анимации тоже были, и никакого OpenGL для этого не требовалось.
дискретную видеокарту, добавили ей оборотов кулера и шума

Читаю, как вы жалуетесь на своё железо. Сочувствую. У меня десктоп и я понятия не имею, какие там ресурсы ест телеграм. Ресурсов с большим запасом и всё работает тихо.
Ресурсы существуют не для того, чтобы их тратить просто так. Особенно «круто» будет, к примеру, потерять несколько FPS в игре, из-за того, что телеграм постоянно «дёргает» видеокарту (просто так, без проигрывания медиа). Ну или слушать кулер в простое (в нормальном случае он выключается).

Конечно, разработчикам электрон-приложений это неведомо, но теперь даже в телеграме явно пошло что-то не так…

Здесь главное не смотреть что делает Discord

Дискорд изначально игровой чат, к нему вообще никаких претензий в играх)
Discord изначально построен на браузерной технологии, так что уже было известно о всех возможных проблемах хромиума. Телеграм же раньше на фоне совсем не мешал, по крайней мере, GPU не трогал.

Хорошо, что у вас мощи хватает. Автору коммента выше может тоже хватает. Но в современных ноутах работа от аккумулятора в режиме низкого потребления и при подключении внешней видюхи может различаться в разы (например не 5 часов, а 2). Так что вполне обоснованное возмущение.

Надо запатентовать корпусный выключатель питания дискретной видеокарты, как для вайфая и прочего.

Так а зачем вы настроили телегу на использование дискретного графического адаптера? Настройте на использование встроенного.

Главная фича дня — шарить экран. Жаль только в групповых чатах а не приватных звонках.
Sign up to leave a comment.

Other news