Pull to refresh

Comments 50

Активисты донимали не только Дейва, но и его друзей
Разработчик тщательно следил за анонимностью и никогда не публиковал реальных данных о себе
Разве здесь нет взаимоисключающих утверждений? Если использовать один ник-нейм во всех соц. сетях — ясен пень, если кто то поставит цель донять вас через близких — у него это получится.
PS: парня жалко конечно, видать на самом деле был серьезно болен: одно дело когда неуравновешенный подросток совершает подобные поступки (по причине «травли»), но тут вроде взрослый человек.

Не так просто обеспечивать реальную анонимность, это раз. Второе, если ты будешь каждый раз выступать от нового лица, то уже на этом поехать можно, а это необходимо для настоящей анонимности. Анонимность это отречение от ассоциации себя и результата своей работы. И тот факт, что он просит запумнить его не на это, говорит о том, что ему это важно. Ваш довод сродни следующим: не была бы красивая, не изнасиловали бы, или ездил бы в танке за пределами дома-бункера, не убили бы. Это неверная и порочная логика. Это обвинение жертвы в том, что она жертва.

Эээ, а подростков не могут травить или почему слово в кавычках у вас находится? И почему вообще если до самоубийства довели подростка, то его не жалко?

почему слово в кавычках у вас находится?
Потому что это «новояз», сетевой жаргон. Травят отравой. А слово «кибербуллинг» мне вообще не нравится, так как не отображает сути явления.
И почему вообще если до самоубийства довели подростка, то его не жалко?
На основании каких моих слов сделано это заключение? Я писал о том, что такой поступок более понятен соверши его подросток (чувства самосохранения нет, гонору выше крыши, гормональные всплески и все такое — все такими были).

Сразу отвечу Aquahawk :
Это обвинение жертвы в том, что она жертва
Нет. Развернутого ответа не будет, чтобы не разводить демагогию.

Ну нет так нет. В современном мире считается нормальным иметь любое мнение без какого либо обоснования.

Ну, извините, обоснование сначала нужно вам:
Это обвинение жертвы в том, что она жертва.
Я вот вообще ничего такого в том комментарии не заметил.
Травят ещё собаками. Для развлечения, насмерть. По-моему, очень точный термин.

Да, некоторые не знают, что такое «переносный смысл»

Я почти уверен, что слово "травля" в таком значении появилось ещё до широкого распространения интернета и я слышал его ещё в детстве в нулевых. Ну и в первую очередь травят всё же не отравой, а собаками, собственно отсюда параллель и пошла. А вообще, считаю что глупо разводить чистоту языка, когда любое слово в какой-то момент было или заимствованием или "новоязом", но оффтоп не хочется разводить.

По поводу же основания, я воспринял форму "парня жалко конечно... одно дело когда...", как идею о том, что если это был бы подросток, то он был бы не болен и его бы жалко не было. Да и какая разница то, если человека довели так же, как довели бы подростка. Вы говорите так, будто травля это что-то естественное и нормальное и на здорового человека влиять не должно.

почему слово в кавычках у вас находится?

Потому что это «новояз», сетевой жаргон. Травят отравой. А слово «кибербуллинг» мне вообще не нравится, так как не отображает сути явления.

Я просто оставлю это здесь (из Национального корпуса русского языка):

Забрав инициативу в «Проколле», они стали травить с классовых и идеологических позиций своих товарищей ― студентов-композиторов, несогласных с их творческими установками. (Юрий Елагин. Укрощение искусств (1952))

Написала записку. Записку перехватили. Начали травить. Что ж ты думаешь? Бросила школу девочка. (Василий Левин, Мария Смирнова, Николай Атаров. Повесть о первой любви, к/ф (1957))

Она же без конца демонстрировала типично христианские слабости. С октября Раису начали травить. Ведь чтобы её уволить, нужны были формальные основания. (Сергей Довлатов. Чемодан (1986))

Кстати/ интересно/ что сделали наши умники/ когда стали травить Пастернака за получение им Нобелевской премии. (В.Е. Ардов. Беседа В.Д. Дувакина с В.Е. Ардовым (1974) // «Собрание фонодокументов имени В.Д. Дувакина» Отдела устной истории Научной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова, 1999)

психологической помощи в Японии, где жил Near
В одном из сообщений треда Near написал, что у него нет друзей в реальной жизни, и всё, что происходит в сети, действительно сильно ранит его. Он вложил в интернет всю свою жизнь, и у него нет других причин для существования.
В Японии очень специфическое общество. Если у человека нет друзей в стране происхождения, то в Японии они никогда и не появятся. Тем более у иностранца и тем более «с особенностями». Все японски нештяки у депрессивно настроенных людей только подчеркивают их депрессию и одиночество. В Японии не японец может полноценно жить только пользуясь кучкой социальных хаков, будучи здоровым пофигистом, хорошо говоря по-японски и быть готовным драться при встречах в темных переулках с пьяными полупровинциальными японскими придурками, любщими доставать иностранцев. Хорошо драться не обязательно, но надо быть готовым захерачить по чужому лицу.
В 2013 году американская разработчица-трансгендер Хлоя Саган подожгла себя после продолжительных издевательств со стороны участников Kiwi Farms.
OMG! Жить без поcещения форума Kiwi Farms она не могла?
NeoCode
Как можно самоубиться из-за каких-то идиотов в интернете? Вот не понимаю.
В Японии реально депрессия у депрессующих усиливается раз в 10. Это мало кто знает.
Ваш комментарий вообще не соответствует действительности. Если что, третий год живем с женой в Токио, оба работаем в большой корпе. Разберу по пунктам.

В Японии очень специфическое общество.

Это единственное правдивое утверждение.

Если у человека нет друзей в стране происхождения, то в Японии они никогда и не появятся.

Говорят, что Япония — закрытая страна, но по ощущениям Россия намного более закрытая. Ты можешь зайти здесь в любой бар и найти людей со всего света горящих по английски. Даже в центре Питера я об этом молчу. В данный момент у нас много друзей–знакомых со всего мира с кем можно собраться на барбекю/кемпинг — испанцы, французы, американцы, индусы, китайцы, корейцы, бразильцы, и кого только нет.

Англоговорящих японцев тоже достаточно.

Тем более у иностранца и тем более «с особенностями».

У меня синдром Аспергера, полет нормальный, друзей завожу на порядки легче чем в россии. Чаще всего это либо бывшие коллеги, либо люди из тематических сообществ связанных с нашим с женой хобби (фетиш-фотография — заодно пропиарю наши инстаки: жены и мой).

Например, про это наше хобби в России говорить я бы побоялся. Здесь же — огромная поддержка и люди не стесняются рассказывать про свои увлечения.

Все японски нештяки у депрессивно настроенных людей только подчеркивают их депрессию и одиночество.


Наоборот. В России часто были депрессии от серости и безысходности вокруг. Здесь же — третий год в диком восторге — начиная от простых прогулок по городу до нормального человеческого отношения к тебе в любых ситуациях даже если ты сраный гайдзин.

В Японии не японец может полноценно жить только пользуясь кучкой социальных хаков, будучи здоровым пофигистом, хорошо говоря по-японски

Отлично живём без японского вообще, но со свободным английским. Все бытовые вопросы можно решить на английском, хоть и не без скрипа, а на работе у нас англоязычный менеджмент. В общем, жить очень комфортно.

быть готовным драться при встречах в темных переулках с пьяными полупровинциальными японскими придурками, любщими доставать иностранцев. Хорошо драться не обязательно, но надо быть готовым захерачить по чужому лицу.

А вот это ↑ — особо лютейшая ложь, πздёж и провокация.

Парадоксально, но здесь с рабочей визой (и даже не с видом на жительство) я чувствую у себя больше прав чем гражданином в рф. Меня ни разу не останавливали на улице проверить документики, ни разу не было «пройдёмте», ни разу не досматривали в метро (в родном Питере у меня был рекорд — четыре раза в день однажды), ни разу не просили показать вены. Здесь если я иду по улице и вижу ментов, то на другую сторону дороги перейти не хочется. Более того, здесь один из самых низких в мире уровней преступности. Люди в макдаке, например, забивают столик оставляя на нем ноутбук/телефон/сумку и уходят на другой этаж заказывать еду.

Я могу ходить по любым ебеням в любое время и быть уверен что меня не гопанут и мне не предъявят за шмот/район. У меня исчезла привычка делать морду кирпичом, смотреть злее, быть готовым к обороне при виде парней ищущих навстречу мне по тротуару. Когда я жил в России я сознательно качался чтобы была возможность вскрыть табло любому встречному на улице, здесь же — исключительно ради фигуры и привлекательности. И ни у кого из моих знакомых иностранцев ни разу не было здесь случая чтобы приходилось драться — а многие шарятся по злачным местам, в том числе с плохой репутацией. Да и за драку можно огрести депортацию.

В общем, вы хоть раз в Японии были? Или все познания из анимешек?

В анимешках полная противоположность обычно, скорее из государственного телевизора :-)


Но Токио всё же не остальная Япония, за пределами него и других крупных городов на одном инглише не протянешь, особенно так долго.


Придурки бывают, но максимум пробубнят что-нибудь вслед (кстати, почему-то чаще попадались именно в Токио и окрестностях) — ибо побьёшь гайдзина, а дадут-то как за человека :-)

Какое-то классическое кококо. Если ты являешься говном в месте А, то изменение географического расположения твоей жёпъ в место Б — тебя не изменит. Ты можешь быть более счастлив только в той степени, пока место тебе это позволяет. Но ты остаёшься всё тем же хауноу.

Про японию нихрена-то ты не пельмес. не позорься.
И фотки твои ацтой. это не фото, это рандомная фото-фиксация, на уровне камер на дороге.
А вот и кибербуллинг подъехал
UFO just landed and posted this here
Какая-то у нас значит выборка разная. У нас в компании много корейцев (в том числе местных) — ни разу от них не слышал жалоб на проблемы. И китайцы есть. И полуяпонцы-полуамериканцы («хафу»).

Так же и с русскими — знаю несколько русских со свободным японским (некоторые работают японо-английскими переводчиками в больших корпорациях, некоторые просто закончили местные универы, некоторые вообще имеют местные PhD) — всегда только позитив и ни разу про проблемы не говорили. Да, мы много местный менталитет обсуждали за пивом и странностями делились, но про травлю или проблемы такого плана никогда ни от кого не слышал.

Я знаю что тут не любят вьетнамцев/непальцев/тайцев/филиппинцев, но с остальными все нормально. Индусов еще недолюбливают немного. А белых людей принимают за американцев и ты для них скорее «белый мистер» чем «розовая обезьяна».
Понятно. Человек живущий как турист в туристической среде большого города возомнил себя специалистом по стране. 3 года, да еще и в специальной среде это вообще почти ни о чем. Из полуистерического вашего текста ясно, что в Японии вы НИКОГДА не покупали машину, вы НИКОГДА не были ни в одном баре не в Токио, вы НИКОГДА не проходили ТО собственной машины, вы НИКОГДА не пользовались медицинскими услугами, вы НИКОГДА не покупали квартиру, дом, вы НИКОГДА не брали кредит или ипотеку, у вас реально НЕТ друзей и вы не понимаете разницу между индусами-коллегами по работе и друзьями, у вас нет детей, да, вы, черт возьми, ни разу сантехника или грузчика не вызывали и с местным муниципалитетом контактов не имели. Вы уверены, что вы ЖИВЕТЕ в Японии? Хотя, может быть, проверте в паспорте, вы точно границу Японии пересекли?
ни разу не было «пройдёмте», ни разу не досматривали в метро (в родном Питере у меня был рекорд — четыре раза в день однажды), ни разу не просили показать вены.
Меня нигде и никогда не досматривали, не при пересечении границы. Рассказ про вены реально насмешил. Что я делаю не так?
Я вам про реальное состояние в стране, вы мне про свои фантазии и неудобства из России.
Сколько ненависти, какой взгляд свысока! Задел так задел. Вы уж извините если задел — я же сказал, у меня Асп, я почти не понимаю эмоций (со стороны иногда кажусь мудаком, да :P ).

В общем, реальность у нас, и правда, походу разная. Но я выводы делаю не по себе же одному — я не в вакууме живу, а с разнообразными людьми общаюсь и работаю. Снова по пунктам:
что в Японии вы НИКОГДА не покупали машину… вы НИКОГДА не проходили ТО собственной машины

И правда, не покупал. Но у меня есть как минимум 5 русских знакомых кто купил — ни разу ни кто не жаловался ни на что. А люди самые разнообразные — айтишник, разборщик, девушка-косметолог, серьезный бизнесмен, дрифтер-гонщик. Наоборот, все говорили что гемора меньше чем в рф хоть и обслуживание дороже.

вы НИКОГДА не были ни в одном баре не в Токио

Был. В Осаке, Киото, Нагано (на горнолыжном курорте), и в Хоккайдовской глубинке в Нисеко (тоже горнолыжка). Везде все отлично, дружелюбно, и без эксцессов. В Нисеко, например, вообще во всех кафешках персонал гайдзины, мы с ними всеми новый год праздновали (британцы, австралийцы, новозеландцы, но и японцев тоже много было англоязычных).

вы НИКОГДА не пользовались медицинскими услугами

Я ходил к стоматологу, жена — удаляла родинки в хирургии. Также есть опыт похода в ближайшую урологию по месту жительства с острым циститом. Проблем не возникало, все доктора более-менее говорят на английском а для редких слов используют гуглопереводчик.

вы НИКОГДА не покупали квартиру, дом

Да, не покупал. Зато снимал уже три разных квартиры — все отлично. Опять же, англоязычного агента найти не проблема. Кстати, у меня есть знакомый бизнесмен с бизнесом в японии, который здесь живет лет 20 и это все покупал. Опять же, без проблем.

вы НИКОГДА не брали кредит или ипотеку

Брал кредит обустроиться на первые полгода после релокейшена — снять квартиру и купить мебель. Ипотеку, да, не брал (пока еще). Но, опять же, есть знакомый кто брал и успешно выплатил без эксцессов.

у вас реально НЕТ друзей и вы не понимаете разницу между индусами-коллегами по работе и друзьями

Как раз-таки, понимаю. Только после приезда сюда понял что то что было в России — это не друзья, а просто люди рандомом занесенные с тобой за одну парту или в один двор.
С индусами-испанцами-французами можно и на шашлыки, и на сноуборды, и по барам, и обсудить приколы на работе (бывшие коллеги, работают в компаниях с такой же спецификой), и рассказать про хобби (в россии это было бы невозможно), и, что самое важное, выручали из тяжелых ситуаций не раз. Если это не друзья, то я не знаю что же они.

у вас нет детей

Нет, но есть много друзей-гайдзинов с детьми. Ни разу от них не слышал про гайдзинопроблемы, все проблемы обычные как у любых родителей в россии.

ни разу сантехника или грузчика не вызывали

Вызывал. И даже переезжал внутри Токио три раза — все было замечательно, без сучка-задоринки, сервис на высшем уровне и дешевле чем знакомые пугали.

местным муниципалитетом контактов не имели

Не имел, но есть два знакомых бизнесмена (малый айтишный бизнес и большой рыбный) — они много всего про отличия менталитета местных рассказывали (но не про негатив или козни какие).
В муниципалитеты ходил три раза прописывался-выписывался в разных районах Токио, да печати регистрировал — без проблем тоже. Сетагая — на английском, Мегуро — на русском (!!!, там старенький дедушка много лет проработал в посольстве в Москве), в Кото — тоже на английском.

Кстати, я даже самодельную бдсм-кровать из России перевезти смог, о чем пост на дёрти писал три года назад. Почти без проблем.

Вы уверены, что вы ЖИВЕТЕ в Японии? Хотя, может быть, проверте в паспорте, вы точно границу Японии пересекли?

Посмотрел за окно (айпад с вашим комментарием для пруфца):

да, вроде Япония. :P
image

Как-то так в общем.
Жить без поcещения форума Kiwi Farms она не могла?
Так не надо посещать этот форум. Достаточно что вы или ваши друзья заходят в интернет или пользуются телефоном. Собрали на человека какой-то «компромат» (допустим, человек фурри-гей), нашли все его социалки, сделали дамп всех его списков друзей (это легко, если человек не был параноиком и добавлял реальных друзей в фейсбуке), нашли чьи-то в том числе и номера телефонов (некоторые люди явно указывают), и потом начали писать всякие гадости как самому человеку, так и его друзьям (в духе: «твой друг X любит мужиков представляя их животными, если ты продолжишь с ним общаться мы всем расскажем что ты это поддерживаешь и видимо сам такой же извращенец»), детям родственников и их друзьям («а вы знали что дядя вашего друга X любит ...»), что будет создавать соответствующее настроение и смешочки, и выбор этим племянникам: либо демонстративно отречься от своего дяди, присоединившись к травле дяди, либо самому стать объектом травли. Травля может принимать страшные масштабы.

Мне однажды подобное сообщение приходило касательно одного из модераторов одного из моих русскоязычных форумов. Мол, он гей, забаньте его и сообщите об этом всем вашим пользователям. Кто-то же не поленился выискивать места где человек появляется и пытаться ему так вредить…
Как можно самоубиться из-за каких-то идиотов в интернете? Вот не понимаю.
Конечно, если у человека депрессия (как заболевание, нарушение какой-то биохимии в организме), то идиоты в интернете — лишь повод. Тут просто нужно лишний раз задуматься о хрупкости человеческой психики, о том насколько уязвима эта тончайшая система к внешним воздействиям. И о том, что в каждый момент нужно использовать свою ясность ума по максимуму — ведь мы не знаем, что будет с нашим разумом завтра.

Как можно самоубиться из-за каких-то идиотов в интернете? Вот не понимаю.

Вы не совсем понимаете масштаб того что творят kiwi farms. Люди оттуда выполняют натуральную травлю человека, всех его близких и знакомых всеми возможными методами, в том числе и за пределами интернета.

Тут наверное нужны какие-то конкретные примеры. Может даже развернутая статья про этот kiwi farms и про то что там такое творится.
Реальное насилие в оффлайне — это безусловно повод обратиться в полицию. Я не знаю как работает полиция в Японии или в США, но наверное получше чем в РФ.
Я это сразу прочитал — общие слова. Даже эта статья и то дает больше информации.
Реальное насилие в оффлайне — это безусловно повод обратиться в полицию.

В онлайне в общем-то тоже.

А зачем вообще kiwi farms травят людей?

Затем что они быдло. Стадное поведение человеческих зверенышей.
Ознакомился мельком с верхними постами на их форуме — там даже не просто быдло, а сектанты, всерьёз считающие себя борцами против якобы «умственно отсталых» (очевидно, по их собственным критериям и диванным «диагнозам»). Идеологические фанатики — хуже всякого быдла, они не только вредят, но и делают это с наивной уверенностью, будто поступают правильно, мнят себя чуть ли не спасителями всего человечества. Даже не знаю, что по таким больше плачет: тюрьма или дурка.

Ну... странный вопрос. По той же причине почему, к примеру, дети в школе травят кого-то - потому что участники получают удовольствие от реакции жертвы на травлю.

У него почти вся жизнь была в интернете, по сути это для него и была жизнь.

Если бы меня без устали донимало стадо анонимных рукоблудов я бы, наверное, тоже так сделал. Попросил бы сказать какого нибудь Мартина что я вздернулся на соседской сакуре, а местное полицеское управление со слов Мартина тоже вроде так считает. Я не то чтобы хотел в черный юмор, я бы действительно так и сделал. Люди десятилетиями скрываются от спецслужб/полиции/бандитов/кредиторов. Навсегда выпасть из поля зрения онлайн-гопников едва ли сложнее.

В какой-то старой книжке по психологии автор сказал, что самая лучшая защита от хейтеров - это сказать, что ты не следишь и не обращаешь внимание на их высказывания, что тебе совершенно не интересно и безразлично их мнение. И всегда у таких хейтеров пропадает желание издеваться. Есть ещё один способ успокоить хейтеров - сказать, что ты их очень любишь и тебя веселят их приколы.

Да тут дело не в этом, а в навсяком случае.
Хейтеры расскажут у вас на работе, что против вас готовят дело об изнасиловании — и на всякий случай вас уволят.
Они расскажут в булочной, что вы клептоман — и там на всякий случай перестанут вас пускать.
Они расскажут в банке, что вы готовите банкротство (а ещё против вас есть дело об изнасиловании) — и банк на всякий случай откажет вам в услугах.
И, конечно же, нигде вам не скажут прямо о причинах, сколько бы вы не спрашивали. Поэтому опровергнуть что-либо у вас не будет ни малейшей возможности.

"самая лучшая защита от хейтеров - это сказать, что ты не следишь и не обращаешь внимание на их высказывания"

А зачем в принципе следить за ними и обращать на них внимание?! А тем более что-то им ещё говорить.

Мало ли что там дурачки в интернете пишут. Просто игнорировать их.

Если сказать, что их приколы веселят, это может ещё больше раззадорить, и они перейдут к более решительным действиям, чтобы потом ответить:"Смешно тебе было? А сейчас смешно? Чего ты теперь не смеёшься?"

Я бы поставил автоответчик(именно его). Хотя посылать в направлении популярной горной вершины из Южной Америки я могу круглосуточно.
Какая-то мутная тема. Свидетельств кроме сообщения «анонимного друга» нет, по интернету все разлетелось после одного твита этого самого Гектора. Сам док тоже странный, практически все — это обвинения kiwi farms, хотя тема там про него была всего на 13 страниц и заброшена давно, и еще:
At 11:45 on Sunday, I was on a phone call with Near. They’d just taken a large overdose of codeine and guanfancine. I saw a photo of the noose.

30 minutes into the call, Les Voyages De L'âme by Alcest started playing at the other end. I wouldn’t hear their voice again.

Звонит вам ваш друг и говорит: «Я принял смертельную дозу лекарств» и вы с ним полчаса разговариваете вместо того чтобы звонить в экстренные службы?
Near судя по его общению с kiwi farms был человек очень странный, вполне мог все сымитировать. Тем более живет он в Японии, проверить будет достаточно сложно. Ну и подтверждение полиции это булщит, позвоните 02 и скажите: «Здравствуйте, я друг Васи Пупкина, правда что он самоубийство совершил?». А они такие какому то анониму раз и все выложили
$12 тыс.

В сообщении говорится о 120 тысячах.

Само сообщение крайне неоднозначное, автор почти обвиняет Near:

In the 8 years we've been around, Byuu is the first person with a thread on the forum to name the Kiwi Farms as a cause of suicide — despite previously claiming he did not care about it. I believe he has made choices regarding his medication (including the decision to ignore his doctor's orders by self-medicating HRT) that induced an altered state of mind.


Regardless of the truth, Twitter's reaction to this sends a dangerous message to troubled people: the best form of revenge is a suicide note.

Исправила сумму, спасибо!

Это не "почти", а именно обвиняет. Он там пишет и то, что нет никаких доказательств смерти Near. Дейв обещал, что после его смерти администатору форума на почту один из друзей отправит скан его паспорта, в доказательство смерти. Но он не пришёл. И я бы на месте друзей его тоже не отправляла.

Кручусь в теме эмуляции более 15 лет. Всё это время byuu попадался мне на глаза, так как были в одних кругах, и он был заметной персоной в этой области. Пару лет назад наткнулся на его репозиторий с кодом, который мне весьма понравился, нашёл там много интересных мне вещей. Было заметно, что человек перфекционист, и что у нас похожее чувство прекрасного, так что я сразу же проникся симпатией. Но до личного общения так и не дошло. И тут внезапно его суицидальные твиты. Какой кошмар! Я и подумать не мог, что byuu был настолько несчастен. Как-то так вышло, что я смотрел в первую очередь на код и впечатляющие результаты творчества, но за этим всем не видел самого человека и не задумывался, что может быть ему на самом деле очень одиноко и непросто живётся. Хоть мы и не были лично знакомы, но как-то я слишком близко это всё воспринял, уже третий день не могу перестать думать об этом.

Интересно, успел ли он его завершить.

Скорее всего нет. Примерно во время публикации этой статьи у byuu уже был первый срыв, он тогда отовсюду внезапно удалился и исчез на время, а потом появился под новым именем Near. Как сейчас выяснилось, это он пытался таким образом скрыться от троллей, что его как-то доставали онлайн. Но смена имени и пауза в деятельности не помогли.
Ну и те кто с ним более-меннее общались были в курсе что у него была затяжная депрессия, говорят что пытались как-то помочь, но не смогли.

Самую свежую версию эмулятора он опубликовал прямо перед той чередой твитов под полностью свободной лицензией. Но она вроде как не завершена, типа как превью или альфа.
Хм. Странно, что в Японии столько самоубийств.
Вообще я пришел к выводу, что человек, существо эмоциональное. И в этом все проблемы. Особенно когда эмоции связаны с информацией. Информация не несёт никакой пользы т.к. является лишь средством как и деньги. Я перестал испытывать психологические проблемы, когда осознал, что всё что я делаю, всё что мне говорят другие это неважно и несущественно. Важно, чтобы то, что я делаю приносило деньги для того, чтобы было где жить, что есть, на чём ездить и вообще комфорт «физической» жизни. И душевные (информационные) проблемы решаются через регуляцию физического здоровья — баланса гормонов и веществ в организме. Всё! Любая работа дозируется пропорционально доходам! Ведь смысл любой «жизни», «трудовой деятельности» — это улучшить условия физической жизни. Live-Work Balance. Сделал работу, получил средства, остальное неважно, зачем мучится за результат? Сам факт широкого использования твоего труда уже самоутверждение, а кто, что говорит это всё пустое. Мне понравилась фраза из фильма «Пираты карибского моря» — «Всё невещественное становится несущественным» и это величайшее true в цифровом веке!
Если верить статистике, в Японии в два раза меньше самоубийств чем в России или других странах СНГ. Возможно, в СНГ не принято поднимать эту проблему, поэтому и кажется, что самоубийств меньше.

Это как с ВИЧ. Россия в лидерах по количеству заражений, идёт настоящая эпидемия, но многие люди об этом и не догадываются, так как об этом мало говорят.
Sign up to leave a comment.

Other news