Pull to refresh

Comments 8

Тогда Курбанову удалось уйти от ответственности — его юристы смогли доказать, что юрисдикция американского суда не может распространяться на российского оператора сайта.

Не совсем понятно, как теперь юрисдикция все же распространилась на российского оператора? Как они это аргументировали?

Ткнули пальцем в РКН... Они первые, мол, начали ! :)

Странные они эти RIAA, видео выложено на ютюб в открытый доступ, значит уж скачивать и конвертировать его точно можно (это делает браузер в момент воспроизведения).

RIAA направляла свыше 94 млн запросов

А вот за это их точно банить надо, чтоб не спамили запросами. Пусть капчу вводят после каждого третьего запроса и кулдаун 30 секунд.

Странные они эти RIAA, видео выложено на ютюб в открытый доступ, значит уж скачивать и конвертировать его точно можно (это делает браузер в момент воспроизведения).

Внимательно смотрим на этот пункт:

"Лейблы ответили, что их интересуют документы, касающиеся местоположения пользователей, даты и времени загрузки аудиофайлов, их последующего использования, хранения и копирования"

Да, ты можешь воспроизвести выложенный на официальном канале Sony трек, но Sony и прочие желают взять тебя за одно место, как только ты возжелаешь этот трек сохранить или передать соседу Коле на послушать.

Не могут. Потому что браузеры миллионов пользователей делают тоже самое — сохраняют, копируют и используют (в кэш, в оперативку, на диск, какая разница?). А вот онлайн конверторы кстати на своих серверах хранят mp3 файл, так что все данные об использовании, хранении и копировании можно посмотреть в whois, но это ничем не отличается от кеширующего прокси, так что тут тоже нельзя ни за что прижать.

(в кэш, в оперативку, на диск, какая разница?).

С юридической точки зрения - разница огромная и принципиальная.

 но это ничем не отличается от кеширующего прокси, так что тут тоже нельзя ни за что прижать.

Вы зачем-то пытаетесь техническими терминами объяснить юристам-копирастам, что они не правы. Уверя вас, это так не работает. :)

можно посмотреть в whois

?

А зачем на своих серверах им хранить mp3?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings