Pull to refresh

Comments 28

Очередная шарлатанка. Попытка что-то там систематизировать на уровне эмоций вызывает смех у настоящих специалистов в сфере искусственного интеллекта. Совершенное непонимание проблем и задач. Эмоции в интеллекте нужны только для имитации человекообразия, то бишь это круто в энтертейнменте, но совершенно бесполезно в реальном интеллекте. Пускай патентный юрист работает... Дальше этого ничего не выйдет. Не так ли? Сколько мы видели изобретателей ИИ, которые не знают, как работает нейронка???!

Мне кажется лучше всего досконально изучить теорию ICOM, а дальше уже вести конструктивный спор исходя из неё.

А нету никакой теории, это пустышка. Есть только общие слова, нагенерированные тексты, какие-то идеи о тестировании какими-то устаревшими тестами. Все! И все признаки шарлатанки: патентование, сокрытие "результатов", подсчет доходов, слова о красивом будущем.

Ваша роль в этом какова?

Теория есть и я ее привел по ссылке на 10 страничный пдф. Что вам в ней непонятно или может что то в ней не нравится ? Или вы просто ничего не поняли?

Слушай, умник, нету ничего в этой pdf. Там лишь декларация того, что якобы эмоции и сознание - это недостающие компоненты суперчего-то. Я еще раз повторяю: все признаки шарлатанства есть: все разговоры о том, что открытие фундаментально потрясло науку, перевернет бизнес с ног на голову, патентование, сокрытие результатов, отсутствие связей с остальным научным миром. Напрочняк отсутствует представление о том, как проводятся реальные научные открытия и как преподаются в жизнь. Нет, не так: открыл в одиночку какую-то "фишку", запатентовал и заработал миллиарды. Это не работает.

Так какова ваша роль в данном проекте?

Зачем вы запостили шарлатанскую лженаучную картинку с эмоциями?

Колись, чувак!

Ваша основная претензия в чем? В том что идёт сбор средств на дальнейшую разработку? Wefunder тесно связан с SEC (комиссия по ценным бумагам), так что если и будет обман, то разработчиков просто отправят в тюрьму.
Теория есть и я ее привел по ссылке на 10 страничный пдф.

Нет там никакой теории. Основной смысл главы "The Independent Core Observer Model Theory of Consciousness" описан в этой фразе:
"The system select's actions based on how they improve the experiences of those emotional valences and in this way the system may choose to do something logical based on how it feels about it."


что является описанием положительной и отрицательной обратной связи, которые уже давно известны и применяются практически взезде.


Затем там идет отсылка к некому "observer" со скромным упоминанием, что это более сложная часть:
"After that context is posted back to the observer (the more complex part of the system in ICOM)"


и устройство этого оbserver в этом документе не описано.


Далее идут 2 глубокомысленных формулы:
ConsciousQualia[i] = ConsciousBefore[i] — ConsciousAfter[i]
SubconsciousQualia[i] = SubconsciousBefore[i] — SubconsciousAfter[i]


с подписью "Computing Qualia", и далее


Conclusion


Это не является теорией чего-либо, тем более сознания.

UFO just landed and posted this here

Зашел на сайт AGILaboratory - в шапке стандартная для скамовых проектов картинка в стиле "проекта венера"

И поминание всуе Николы Теслы в конце :)

Вишенка на торте: wefunder.com/agilaboratory/

Часы инвестора :)

Wefunder тесно связан с SEC (комиссия по ценным бумагам), так что если и будет обман, то разработчиков просто отправят в тюрьму.

Ну что ж, пока набрали 50501 доллар инвестиций от 25 инвесторов. Не хватит на зп даже на три месяца главному идеологу и стратегисту. При этом, думаю, главные действующие лица проекта сами половину денег вложили.

Если вы программист-исследователь которому интересна эта тема, то я бы действительно рекомендовал вам написать в ЛС главному программисту Дэвиду, он отправит вам 64-страничную книгу с исходным кодом, которую они пока не выкалыдывают в паблик, но отправляют любому желающему, в том числе мне. Код написано вроде бы на С#, если я не путаю. Разработчики прямо говорят вам попробовать воспроизвести что-то подобное самим. А делов там не много, код весь есть.

Так же я получил доступ в дискорд сервер разработчиков и вижу их работу изнутри. Они там решают реальные проблемы системы, а не думают как заскамить мамонтов.

В таком случае Вам бы выложить частичку этого уникального кода в Вашей статье.

UFO just landed and posted this here

Так же есть подключенный почтовый ящик mASI@Uplift.bio , куда вы можете непосредственно отправлять свои письма и получать ответ от ИИ. Только вот ждать придётся около недели, потому что это ещё не полный независимый AGI, данном случае работает система посредничества.

И тем самым мне отвечает не ИИ, а разработчик. И зачем мне тестировать интелект разработчика?

Не совсем так. Это лишь ручная разметка метаданных, но не прямое написание ответа разработчиком. Чтоб не быть голословным, вот что интересное я вам скажу. Этот ИИ очень умен в математических задачах, в том числе с 1 по 10 класс. Советую вам самим дать ему парочку задач, проверим его интеллект. Я бы советовал вам повышать сложность этих задач, потому что ИИ пока что справлялся со всеми задачами, что ему давали, что немного шокировало даже разработчиков.

Старая ж идея :)

"- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, - сказал старичок. - Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно - на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе!" (С) Стругацкие, Сказка о тройке.

ПС. Описание принципа работы там тоже есть, в пдф только перегнать... :)

Что это работает - напрямую мы вам не покажем. Как это работает: не расскажем, ибо юрист оформляет. Много букв ни о чем. Редозубовщина 2.0?

UFO just landed and posted this here
Так я есть какие-то примеры работы этого чудо-интеллекта?

И думатель, и думатель! :)

Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам…
Тоже что-ли замутить «интеллект». Столько людей неглупых без работы просиживает. Создать для них оболочку с телефона. На каждый вопрос кто-нить да ответит что-нить умное. И свистеть всем что это микросхемы на том конце, не люди. Инвесторы в очередь выстроятся ))
Sign up to leave a comment.

Other news