Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here

По слухам, к сотрудникам IBM начали подходить рекрутеры других компаний, которые задавали вопросы вроде: «Почему вы все еще работаете в IBM? Они даже не могут настроить своюэлектронную почту».

А от работы корпоративной почты зависит зарплата сотрудника или его режим рабочего времени? Нет? Ну так сотруднику до холеры, что там с почтой. Пусть чинят. Не починят - их проблемы.

UFO just landed and posted this here

Внезапно, да, от почты зависит работа сотрудника.

Начиная от нотификаций из багтрекера и поддержки заканчивая календарём с митингами.

Там ведь не только программисты сидят. Я так понимаю, основной бизнес IBM сейчас это консалтинг. Общение с клиентами, общение с другими депортаментами.

Так у них сломано. ОНи свой сервис почтовый продали. Надо было продолжить гонять свою корпоративную почту через чужой(теперь) сервис?

В менеджменте же сейчас вроде люди из Red Hat. Они не смогли организовать процесс миграции?

Вот тролляки:

Updated to add

Minutes after this article was published, an IBM spokesperson dictated the company’s statement over the phone, presumably because email is a bit spotty <...>

Нуууу… У меня календарь пару раз подвисал, у кого-то почта вроде как медленнее, чем обычно загружалась, только вот, никакого коллапса не наблюдалось. Боюсь, что у некоторых писателей руки кривоваты :)
«на прошлой неделе в компании начался коллапс из-за такого процесса миграции»

Сверхмассивные звёзды коллапсируют либо в чёрную дыру, либо в нейтронную звезду.
«Голубой гигант» (неофициальное название IBM — также служит названием классу молодых звёзд, что довольно оптимистично) в течение десятилетий держит пальму лидерства по количеству патентов. Кажется, достаточно просто торговать некоторыми неключевыми патентами, чтобы безбедно существовать. Для этого, конечно, придётся всё-таки наладить информационную систему, какой бы сложной она ни была. Впрочем, в результате коллапса можно получить сверхновую…
Наверное это показательно, что у них висит ЛГБТ-банер со всякими инклюзивными «We're Stronger Together...» и при этом облажались так. Сразу вспоминаются шутки, про код, который писали студенты, нанятые по ЛГБТ-квотам и т.д. Как ни крути, внимание надо уделять квалификации, а не политическим моментам.

Ну не обязательно так. Может и быть, что руководство потребовало промигрировать "еще вчера". В итоге админы/разработчики не успели вовремя подготовиться и все проверить. Тем более если там у них древнее непонятное legacy

Не знаю что там у IBM с почтой - но после продажи HCL пришлось отказаться от одного их продукта. Качество обновлений резко упало, а пофигизм поддержки - как раз наоборот. А наш аккаунт-менеджер (уже третий за последний год) - вместо обычных в таких случаях призывов попробовать новую версию или предложения пары десятков часов поддержки - просто сказала что "да, многие уходят".

Инженеры компании сейчас работают над восстановлением доступа к почте, а сами сотрудники используют множество альтернативных средств связи.

Инженеры делают свою работу, сотрудники - свою. И волки сыты, и овцы целы. Молодцы IBM.

Sign up to leave a comment.

Other news