Pull to refresh

Comments 7

Были же уже попытки сделать такие телевизоры ещё в середине прошлого века.

– Сидят сорок тысяч, – сказал Славин, – и все как один принюхиваются. Симфония «Розы в томатном соусе». И критики – с огромными носами – будут писать: «В третьей части впечатляющим диссонансом в нежный запах двух розовых лепестков врывается мажорное звучание свежего лука...»


Не верю я, что это вообще заработает.
Ну физически же невозможно привязать запахи к динамической смене сцен, как в современных фильмах. Т.е. запах надо успеть не только «генерировать» и распылить, но и безвозвратно успеть его удалить… И вот именно «удаление» запаха — самая большая проблема.

А так бы посмотрел конечно...

Можно связать запахи не с контентом, а с оценкой на Rotten Tomatoes. Только скорее всего, это не взлетит, в силу вполне понятных причин. xD

«Ты мне Волгу, я тебе Койодзу» (телевизор с погружением в чувства героя). Не взлетело — в шкуре носорога, на которого охотятся — несладко, даром что толстая.
Это, значит, висит на стене нечто, которое разбрызгивает по комнате непойми что в разных сочетаниях в зависимости от пёс его знает каких соображений в своей электронной башке? Как говорили в одном фильме, спасибо, я пешком постою.

Круто конечно, но что делать людям у которых после коронавируса нарушено обоняние и искажено восприятие запахов? И таких в мире немало. Представляю картину, идет фильм, на экране к примеру роза, а пахнет каким то дерьмом.

Скорее всего предыдущий запах не успеет исчезнуть и будет наложение на новый. Думаю, устройство не вылетит.

Sign up to leave a comment.

Other news