Pull to refresh

Comments 42

Пусть не признают вакцину, но пусть хотя бы признают сертификаты.

они их признавали, пока в Грецию не ломанулись россияне с поддельными сертификатами.

Не признавали. Возможно признавала Греция, и там история была по моему про ПЦР.

Хотя да поддельные сертификаты могут затруднить взаимное признание.

Греция признала именно справки и сертификаты, сперва, быстро могу нагуглить только российские новости:

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/79177/

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/06/11/n_16092926.shtml

Соответственно уже шла речь о том, что бы допустить всех привитых россиян в ЕС, но в течении двух недель случился наплыв туристов с поддельными документами

https://rua.gr/tur/news/42399-gretsiya-ne-prinimaet-sertifikat-o-vaktsinatsii-ot-rossijskikh-turistov.html

ну и Германия с Францией начали компанию по непризнанию даже сертификатов, так как проверить их просто невозможно.

из личного опыта не очень согласен с написанным в статьях. был в греции в начале июня — туда допускали туристов в 4 случаях — отрицательный ПЦР за 3 дня до поездки ИЛИ доказательство выздоровления (справка из больницы или справка из лаборатории с антителами) ИЛИ положительный ПЦР в интервале от 2 до 9 мес до поездки ИЛИ завершенная вакцинация.

для приезжающих был организован дополнительный контроль документов, но… он был чисто формальный — 5 секунд на человека, просто проверка наличия бумажки и беглый взгляд, что за бумажка. при таком контроле ни о каком выявлении подделок и речи не идет, а раз не проверяешь, сложно оценить масштабы фальсификации.

Греция хотела привлечь туристов любой ценой, поэтому проверки были формальными, но резкий рост числа заболевших у нас вынуждает менять меры, иначе у других стран могут быть вопросы, да и у своих граждан тоже (и все это с учетом того, что вакцинация не защищает от переноса инфекции), поэтому ПЦР на границе выглядит хоть и неудобной, но вполне разумной и не политизированной мерой.

Это была Эстония.

Это которые за 1000 руб продаются?

за пять тысяч же

А смысл, если Спутник V - это по сути звёздочка? + сертификаты ничего не стоят.

Ссылки на оригинал выступления нет, видео на сайте канала из России недоступны (вообще все). Что он там на самом деле сказал и как это переврали - пока непонятно. Но, вообще "Франция призвала" и "чиновник в утреннем телешоу отметил" - уже само по себе две большие разницы.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

вы имели в виду «признаёт» или «признает»?


первое — нет.
второе — думаю, что признает.


пока признание чужих вакцин, как я понимаю, предмет торга, «вы признайте нашу, а мы признаем вашу». с учётом того, что у РФ вакцина есть, и она, похоже, работает, у меня такой подход протеста не вызывает.

Не считая того, что объективность приносится в жертву достижению политических целей.

>Ранее стало известно, что французская фармацевтическая компания Sanofi France почти завершила разработку собственной вакцины на основе рекомбинатного белка.

А испытания клинические были у них? Sanofi ещё где-то в начале пандемии разрабатывала свою вакцину, только клинические испытания показали, что она не работала.

UFO just landed and posted this here

Совершенно верно, я тоже считаю что непризнание и недопуск в РФ ни одной зарубежной вакцины — это подленько.

UFO just landed and posted this here

В Кремле заявили, что вопрос о допуске иностранных вакцин не обсуждается

На уточняющий вопрос, почему на данный момент в Россию не пускают зарубежные вакцины, пресс-секретарь главы государства ответил: «У нас своих вакцин хватает».

https://echo.msk.ru/news/2871518-echo.html

Прямым текстом: В Россию не пускают зарубежные вакцины, поскольку «У нас своих вакцин хватает»

Я ответил на ваши вопросы?

UFO just landed and posted this here

Итак:

«Да, есть подавшие заявления...» — рассказал министр.

«У нас своих вакцин хватает...» — ответил пресс-секретарь главы государства.

«Если б не было своих, ... упрощали бы процедуры регистрации» — добавил Am0ralist.

Но нашел подтверждения своим убеждениям все равно почему-то я... Ясно понятно. Рад за вас и вашу удобную логику.

UFO just landed and posted this here

Пресс-секретарь президента не отвечает за минздрав и роспотребнадзор, он не обязан знать все вопросы законодательства и всех правил

Согласен, он не производит впечатления человека разбирающегося хоть в чем-то и за что-то отвечающего. Я так же как и вы удивлен - зачем ему вообще задавать вопросы.

А вот конкретный министр отвечает за своё ведомство. Его ответ — иностранные подали заявления.

Ну раз подали, значит нет смысла доказывать и метаться в поисках, нужно лишь подождать когда будет выдано решение Минздрава. Тем более что кроме ответа Минздрава вас другой источник не устраивает судя по всему. Предлагаю подождать.

Грусно все это.
Говорят, что утопающий хватается за соломинку. А получается, что соломинка должна быть одобрена кем то.
Почему бы не позволить решать это самим людям? Без политических и коммерческих заковык. Люди то мрут…
UFO just landed and posted this here

Конкретно во Франции уже вакцинируют бесплатно файзером вообще всех резидентов (достаточно даже долгосрочной визы, вроде всё что больше 3 месяцев позволяет получить OFII, что в свою очередь позволяет претендавать на Carte Vitale, а она один из двух документов наравне с удостоверением личности, которые необходимы для вакцинации), подходящих по возрасту (от 12 лет и старше), на пунктах вакцинации сотни людей (но всё проходит достаточно шустро и стоять на месте не приходится), но это не мешает иметь запись хоть в ближайший час (в рабочее время, разумеется). Никаких ограничений по зонам риска, гражданству и т. д. Так что ни о каком дефиците вакцин говорить не приходится. Даже если бы закончился файзер, есть пара других вакцин одобренных в ЕС. Скорость вакцинации в настоящий момент ограничивается исключительно количеством желающих (но судя по графикам оно вполне достаточное, чтобы к осени получить требуемые 60-70% вакцинированных, а если добавить ещё количество переболевших, то при условии эффективности вакцин против мутаций коронавирус уйдёт в историю).

Зимой было иначе (некоторые европейские страны начали кампанию вакцинации шустрее Франции), но тогда Спутник V тоже ещё даже испытания до конца не завершил (вроде им прививали в РФ только самые группы риска).

(источник)

А получается, что соломинка должна быть одобрена кем то.

А если соломинка некачественная и может принести вред здоровью? Эти органы ведь для того и существуют, чтобы проверять качество препаратов.

Не являясь гражданином Нидерландов, но имея долгосрочную рабочую визу, получил первую дозу пфайзера месяц назад, на следующей неделе вторая, жене поставили Модерну. Всё бесплатно для нас. Даже находящихся в стране нелегалов и тех прививают, правда местным Jansen-ом, потому что он делается всего один раз, что бы не искать их потом для второго укола.
Поездки за пределы страны не запрещены, правительство обеспечивает любого путешествующего бесплатным ПЦР тестированием до и после поездки.
В страны с «жёлтым» и «зелёным» статусами разрешено ездить без карантина по возвращению (но тест требуется)
image
Это далеко не соломинка для утопающего.

Если признать Спутник V, то потом возникнет много неудобных вопросов - как медицинских, так и политических. А пока вакцина не признана ЕМА - все, вроде бы, норм. Тем более что дефицита вакцин в Европе уже почти нет.

Так китайскую вакцину же признали (для въезжающих туристов).

Вроде въезжать можно с любой одобренной ВОЗ вакциной.

Что меня реально удивило что даже ВОЗ нашу вакцину не одобрила.

Провал третьего этапа, игнорирование запросов по статистике применения и тестирования, разные вакцины (по факту) для разных рынков (вспоминаем как словаки сравнили свою поставку с бразильской)...что тут удивительного?

Китайских туристов, привитых это вакциной - миллиард. Если ее не признать, это будет большие потери для и так измученного европейского турбизнеса. Так что тут ничего личного, только деньги

UFO just landed and posted this here

Зато французы признали что шампанское это российский продукт

Не хотят и не надо, пускай мрут от пхазера и обезьяньей зенеки

 @Malafeev- Публикаций нет, 12 комментариев больше половины из них не имеющих смысла комментариев "Молодцы! Отличная статья".

Вот попробуйте честно сказать чем вам Pfizer не нравится? И в чем проблема если в AstraZeneca используются гены обезьяны.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news