Pull to refresh

Dropbox открывает в США Dropbox Studios — постпандемийные офисные пространства

Reading time2 min
Views1.2K

Dropbox представила новую концепцию офисного пространства под названием Dropbox Studios. Обновленные офисы будут открываться по запросу компаний в крупных городах.

Dropbox Studios представляют собой гибкие офисные пространства — например, конференц-залы большего размера с универсальной планировкой, классные комнаты для курсов повышения квалификации и тренингов, в которых предусмотрены гибкие системы стен и передвижная мебель для лучшей адаптации к потребностям группы. Для оформления офисов использованы нейтральные цвета, кроме того, обеспечен максимум естественного света.

«Мы также предусмотрели общественные пространства, например, кофейни, — это среда, которая подходит для общения по электронной почте или более непринужденной встречи».

Как указано в пресс-релизе, Dropbox попыталась переосмыслить не только физическое офисное пространство, но и рабочую культуру в целом при помощи подхода Virtual First, понимая, что работа предприятий едва ли вернется к допандемийному режиму. 

«Мы сделали рабочие недели более гибкими в соответствии с индивидуальными потребностями, внедрив основные часы совместной работы — блоки времени, отведенные для встреч, которые позволяют сотрудникам строить остаток своего графика вокруг личных дел».

Идея состоит в том, чтобы создать специальные пространства для выполнения задач, лучше всего подходящих для офиса, в то же время позволяя людям больше  работать дома.

Компания планирует создавать Dropbox Studios в крупных городах, например, в Сан-Франциско, Сиэтле, Токио и Тель-Авиве, а также в других местах по запросу партнеров, таких как WeWork. Первые Dropbox Studios будут открыты на этой неделе в Сан-Франциско. 

В Dropbox признают, что компании еще предстоит оценить, как это будет работать, и при необходимости изменить дизайн. Dropbox также выпускает план проекта с открытым исходным кодом под названием Virtual First Toolkit.

Tags:
Hubs:
+12
Comments1

Other news