Pull to refresh

Comments 5

они обучали 42 человека арабскому алфавиту

Жаль, совершенно неочевидно, помогли ли бы прописи при изучении языка, использующего привычный алфавит.

Конечно, писать рукой очень важно, но этот конкретно эксперимент доказывает немного другое - пользователи быстрее запомнили заковыристые буквы арабского алфавита, прежде незнакомого. Попробовали бы провести исследование при изучении языка с алфавитом, знакомым до какой-то степени, и результаты были бы другими.

Ага, дети как раз так и учатся говорить - пишут от руки! А общаться с помощью записей в блокнотик. Самое сложное это разговорная речь, как в произношении так и в построении предложений, и тут писанинана не поможет.

Ко всем прочим комментариям хочется добавить один немаловажный момент. Эксперимент проводился скорее всего на людях которые всегда учились "писанием от руки". Я имею в виду что в школе, и в институте они писали все руками. Конечно в такой ситуации ожидать какого-то другого результата было бы странно. Вот если бы взяли каких-нибудь "детей-индиго", котрые учились на телефонах/планшетах и/или компьютерах/клавиатурах и на них получили тот-же самый результат, вот тогда это могло бы иметь хоть какой-то смысл.

Это из разряда того, что и алфавит с частично недописанным буквами. Утверждалось, что если буква недописана, то мозг активизируется при её виде, формируя её себе полностью. По итогу это опровергли. Да и 42 человека, так себе выборка

Sign up to leave a comment.

Other news