Pull to refresh

«Яндекс.Облако» представила новый сервис для создания фирменных голосов Yandex SpeechKit Brand Voice

Reading time2 min
Views1.7K

Платформа «Яндекс.Облако» представила сервис для создания фирменных голосов Yandex SpeechKit Brand Voice. С его помощью компании смогут синтезировать голос для голосового помощника, автоматизированных колл-центров, опросов, телемаркетинга и контроля качества. 

Yandex SpeechKit Brand Voice разработан на базе речевых ML-моделей, которые обучаются на записях голоса реального человека. ИИ синтезирует уникальную копию голоса, которую впоследствии можно внедрить в интерактивное голосовое меню, автоответчики и чаты. Инструмент способен персонализировать речь — например, добавить обращение, дату, номер заказа и другое.

Yandex SpeechKit Brand Voice доступен в двух версиях — Adaptive и Full. Версия Adaptive позволяет синтезировать цифровую копию голоса конкретного человека по заданным заранее шаблонам, а затем персонализировать речь. В компании обещают, что синтезированный голос будет звучать так же естественно, как если бы фразу произносил реальный человек. Версия Adaptive может создать голос за месяц; стоимость облачного хостинга модели 150 тысяч рублей в месяц. В «Яндексе» подчеркивают, что технология лучше всего подойдет для ситуаций, в которых заранее определены сценарии: прием входящих звонков или исходящие звонки клиентам.

Версия Brand Voice Full — это полная цифровая копия голоса реального человека без ограничений. С помощью Brand Voice Full можно создать полноценного голосового

ассистента, который сможет отвечать на любые вопросы клиентов компании. Она обучается на базе 50 часов записей реального человека, а после способна воспроизводить его голосом любой текст. Время внедрения голоса составляет примерно 6 месяцев, а стоимость разработки модели определяется индивидуально, в зависимости от сложности.

Tags:
Hubs:
+13
Comments0

Other news

Change theme settings