Pull to refresh

Comments 14

В каком-то фантастическом произведении на планете проживали представители пяти полов. Если встречались представители четырёх и меньше полов, это считалось несчастной любовью.
В Азимова «Сами боги» описана планета, жители которой имели три пола. Только там для размножения нужно все 3 пола, а тут водоросли могут размножатся только при участии 2 с трех полов.

С.Лем. Вроде бы в "Звездных дневниках..."

Пять полов (всего или такое совпадение - не знаю) есть и в "Сказке о тройке" А. и Б. Стругацких: "У Константина Константиновича девяносто четыре родителя пяти различных полов, девяносто шесть собрачников четырех различных полов, двести семь детей пяти различных полов и триста девяносто шесть соутробцев пяти различных полов."

Т.е. уже не «чего пристал, тройняшки мы, я пописать ходил» — девяностошестиняшки. Весёлая семейка, такие подробности подзабылись. Умиляет просмотр видео кормления ЭКОшных четверняшек в четыре руки, а тут полновесная рота. Не зря говорят — «Мать троих детей может командовать ротой».
Сам же Константин Константинович — характерный персонаж, его ещё Тройка за проявленное неуважение в виде плевка наказать хотела, благо пояснение о плевке как способе телепортации было принято.
В упомянутом произведении определённо упоминалась «несчастная любовь» в случае недостатка партнёра хотя бы одного пола.
Ещё в «Пространстве» («Экспансии») у Джеймса Холдена ЕМНИП восемь родителей, но тут спасибо генетикам. И вынужденный партеногенез в «Новых амазонках» и «Семиевии». Впрочем, в фантастике нередко встречается описание возможных последствий вмешательства в геном человека или животных.

Похоже на переходное звено от однополых гермафродитов к двуполым.

Возможно более удачным переводом будет термин "двуполый" (bisexual), так как термин "бисексуальный" в русском уже используется для обозначения ориентации, а не непосредственно половой принадлежности.

UFO just landed and posted this here

​ Какие половые гормоны вы применяете для "вертолётной" заместительной терапии? Если инъекции керосина - то продолжайте, пожалуйста.

Да, думаю, так будет лучше. Спасибо!

багфикс возможности близкородственного скрещивания, изящно.

Так двуполость -- это же не новый третий пол, а наличие признаков обоих полов. Или я чего-то не понимаю...

Три пола говорите? А два пола а одном человеке слабо?
В 2010 году к австралийскому врачу Полу Джеймсу обратилась 46-летняя женщина, беременная в четвертый раз. 65% клеток ее крови содержали генотип XY, и только 35% генотип XX.
Отсюда
Или
Также незамеченным часто проходит состояние, связанное с генотипом XYY, хотя у таких людей могут наблюдаться задержки в развитии и снижение фертильности. Синдром Клайнфельдера (XXY) редко диагностируется до момента полового созревания.
Отсюда
Природа — великая выдумщица
Sign up to leave a comment.

Other news