Pull to refresh

Comments 33

Что телефоны на 2800 меньше дня держат, что батарея на 1400 — сделали специально чтобы телефон до конца дня как раз пожил.
Вангую версию Mini для батареи емкостью 500. Для тех кто не может позволить себе полноценный повербанк, но хочет владеть продукцией apple. Заряжать она конечно будет на 5% только, зато apple.

А физику разве не в школе преподают? Напряжение то, 7.6 Вольта. У этого аккумулятора емкость больше (11.1 Wh), чем у встроенной батареи iPhone 12 (10.78 Wh)

Если бы преподавали, я бы работал, а не в интернете сидел.

А где вы нашли информацию про 7.6 вольта у этой батареи?

Не факт, что ёмкость указана для выходного напряжения - скорее как у китайцев - для встроенной 3.7 вольтовой банки.

Ага, «напряжение встроенной 3,7-вольтовой банки – 7,6 вольта» :)

Ёмкость всегда указывается для банки (что такое вообще ёмкость для выходного напряжения?) если там 11.1 Wh, то там и при другом напряжении будет 11.1 Wh, вот только махов будет другое количество.

Это на смартфонах привыкли, что у всех одинаковое напряжение и амперчасы можно в лоб сравнивать. А на ноутбучных батареях ёмкость в Ah указывается для всей батареи. Так что их удобней сравнивать по ёмкости в Wh.

Потери КПД на беспроводную передачу электричества учтём. От этих 11 Wh останутся копейки

Про 7.6 ещё найти надо. И всё равно ёмкость небольшая получается, как одна банка 18650.

Почему вы говорите о Wh, когда в статье говорится о Ah?

Хорошо, есть две батареи. У одной 1Ah при 3.6 В, а у другой 1 Ah при 10 В. Сравните ёмкость не смотря на напряжение. Что там в статье - мне не важно. От того, будет ли мне важно или нет, абсолютно не зависит то, что батареи по Ah сравнивать нельзя без привода к одному напряжению.

На самом деле решение проблемы времени жизни смартфона тривиально. Надо просто убрать все рекламы/сборы статистики/ненужные сервисы/свистоперделки. У меня мой Redmi 4a после перехода на кастомную прошивку уже год держит по 6-7 суток держит на новом аккумуляторе. До смены прошивки полтора-два дня держал. Аккумулятор, как пишут, на 3120 mAh.

Учитывая КПД беспроводных зарядок, отдаст телефону он миллиампер-часов 500-600.

Суровый ответ из Китая, совместимый со всеми устройствами, за место магнита - присоски :)))

Страх всех трипофобов.

в японской версии были бы щупальца

или тюбик суперклея

а в Русской синяя изолента

Почему бы сразу не сделать телефон немного потолще?
Или внешнюю батарею на телефоне с возможностью заменить на потолще.
Потому что, если в айфонах изначально сделать батарею потолще, то он и жить будет дольше, а тогда никто не будет покупать внешнюю батарею и повербанк к нему, а это потеря будущей прибыли. Поэтому делается тонкая батарея меньшей емкости под предлогом «ультратонкости». Поэтому из коробки убирается блок питания в комплекте, под предлогом защиты экологии.
Все делается чтобы поднять бабло на комплектующих и доп.функциях.
UFO just landed and posted this here

Потому что за копеечное удвоение флеша/озу/батареи (в последнем случае — даже с увеличением толщины корпуса все равно не много) производитель хочет +200% к цене.

UFO just landed and posted this here

В случае с ram/flash это вообще не нишевой продукт а черезмерная жадность.
Под "нишевой продукт" подходят водозащищенные телефоны, вроде CAT.
Если хорошо смазать сову, то на глобус нишевого продукта можно натянуть смартфоны со сменными крышками-батареями — помните такое? Только вот по цене оно не сильно отличалось от одноклассников.


Так что нет, это тупость и жадность в чистом виде.

Дизайн практически iPod Classic. Мило.

Вы про внешний акб? Внешний акб больше по дизайну похож на Air pods XXXXL Extra ))

Напоминает аналогичные китайские поделки на али. Почему нельзя было сделать его на всю плрщадь задней крышки? И пользоваться телефоном с подключенным аккумулятором было бы удобнее, и толщину можно было бы сделать поменьше или ескость побольше.

Он и так на всю ширину и до низа на iPhone Mini.


На верх заезжать нельзя, иначе закроет широкоугольную камеру или будет отсвечивать вспышку в объектив

Интересно, а кто-нибудь пробовал обычный PowerBank как-нибудь приклеить к задней крышке смартфона, а потом наколхозить как-нибудь постоянное подключение к смартфону?
Так эппл давно уже делали чехлы со встроенным аккумом.

Как всегда - в последний вагон. Из полезного - реверсивная зарядка. Отсюда вопрос: айфон айфоном зарядить можно?

Sign up to leave a comment.

Other news