Pull to refresh

Salesforce закончила поглощение Slack

Reading time 2 min
Views 3.2K
image

21 июля 2021 года сервис обмена сообщений Slack рассказал, что Salesforce закончила процесс поглощение корпоративного мессенджера.

Компании совместно создали облачную цифровую штаб-квартиру, которая позволит каждой организации обеспечить связь сотрудников, клиентов и партнеров друг с другом и с приложениями, которые они используют каждый день из любого места в мире.

Согласно публикации в блоге Slack, сочетание Salesforce и Slack объединило два динамичных сообщества в индустрии программного обеспечения, и создало открытую и обширную экосистему, которая основана на следующем поколении цифровых приложений и рабочих процессов для бизнеса. Девиз тандема: «если у вас нет цифрового способа связи со своими сотрудниками, клиентами и партнерами, у вас мало шансов выжить».

По информации Verge, Salesforce называет своих сотрудников архитекторами удаленного подхода. Теперь, имея Slack в кармане, компания будет пытаться доминировать по мере того, как другие разработчики систем корпоративной связи движутся в этом направлении.

В начале декабря прошлого года поставщик облачных корпоративных решений Salesforce приобрел разработчика сервиса обмена сообщениями Slack Technologies за $27,7 млрд. Сделка помогла Slack стать более серьезным конкурентом для других игроков на рынке корпоративных мессенджеров, а также потеснить набирающий обороты сервис Microsoft Teams

Сделка между Salesforce и Slack стала одной из крупнейших на современном рынке программного обеспечения, наряду с покупкой IBM компании Red Hat за $34 млрд в 2019 году и приобретением компанией Microsoft соцсети LinkedIn за $27 млрд в 2016 году.

За последние годы Salesforce совершила несколько крупных приобретений на рынке разработчиков ПО. В 2018 года она купила за $6,5 млрд компанию MuleSoft и ее облачный сервис Anypoint. В 2019 году Salesforce за $15,3 млрд приобрела разработчика систем бизнес-аналитики и инструментов для визуализации данных Tableau.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 5
Comments Comments 5

Other news