Pull to refresh

Игра New World разработки Amazon сжигает RTX 3090, жалуются пользователи

Reading time 1 min
Views 12K

В Steam стартовало закрытое бета-тестирование многопользовательской игры Amazon New World. Пиковый онлайн игры достиг показателя в 190 тысяч игроков. Некоторые пользователи стали жаловаться на сбои и поломки видеокарт, вызванные игрой. Amazon сообщает, что «не обнаружила признаков широко распространенных проблем», но все равно выпустит патч.

Первыми неполадки заметили владельцы видеокарт RTX 3090 производства EVGA. Позже о сбоях заявил владельцы и других производителей и моделей, в том числе RX590, 6800, 6800XT, 6900XT, 3080Ti. Игроки жаловались на появление черного экрана во время или сразу после загрузки игры, во время калибровки яркости. Многие сообщают о необычайно сильном нагреве видеокарт. Обсуждение проблемы на Reddit уже набрало 1,4 тыс. комментариев. 

Причина сбоев официально не объявлена. Она может заключаться в не ограниченной по умолчанию кадровой частоте и высокой нагрузке при рендеринге, приводящих к перегреву.

Amazon прокомментировала ситуацию, заявив, что выпустит патч:

«Мы получили несколько сообщений о том, что владельцы высокопроизводительных видеокарт испытывают сбои после запуска New World. Мы не видели никаких признаков широко распространенных проблем с [RTX] 3090 ни в бета-версии, ни в ходе альфа-тестирования. Закрытая бета New World безопасна для игры. Чтобы успокоить пользователей, сегодня мы выпустим патч, ограничивающий количество кадров/с в меню запуска».

Закрытая бета-версия New World продлится до 2 августа.  Релиз игры запланирован на 31 августа.

Tags:
Hubs:
+14
Comments 46
Comments Comments 46

Other news