Pull to refresh

Comments 21

Российские исследователи давно убедились, что продажа водки приносит больше прибыли, чем чтение лекций. А теперь это узнали и в Великобритании!
Продажа водки приносит прибыль лишь производителю/магазину, но огромные убытки всей стране.
UFO just landed and posted this here
Сборы на акцизах по самым скромным оценкам на порядок меньше экономических потерь.
В 2008 году Общественная палата РФ, решившая изучить взаимосвязь пьянства населения и состояния экономики, получила следующие – надо признать, шокирующие – цифры. Демографические потери страны от алкоголя составили 500 тыс. человек, экономические потери – 1,7 трлн рублей, или 4% ВВП.
Сбор водочных акцизов – 163 млрд рублей за то же время.
Источник: versia.ru/doxody-ot-prodazhi-alkogolya-gosudarstvu-dorozhe-zhiznej-svoix-grazhdan

Т.к. умерший раньше времени не принесёт налогов стране.
Это ещё и огромное количество преступлений совершённых в алкогольном опьянении.
Плюс регулярное употребление(безопасной/полезной дозы не существует) катастрофически сказывается на умственных способностях. Управлять тупым стадом конечно проще, но за короткий период можно скатится ещё ниже по уровню цивилизации.
В последние годы хоть за это взялись и начали вводить ряд мер(запрет на продажу вечером, рядом с жилыми домами, хотят поднять минимальный возраст).
Просто запретить продажу уже пробовали, ничем хорошим это не закончилось.
UFO just landed and posted this here

но огромные убытки всей стране

Похоже, это неочевидно тем, кто управляет страной. Ну либо изъятие водки из продажи приведет к еще большим убыткам. Иначе бы давно перестали бы продавать.

Убытки будут потом, а прибыль уже сейчас. Вот и вся разгадка.
UFO just landed and posted this here

В плане лицемерности несоответствия посыла (спорт = мир, объединение народов, главное - не победа, а участие) и реальности (вваливается огромное бабло и прямо обрисовывается, что выступление сборной = престижу страны, строятся никому не нужные помпезные мегалитические сооружения, происходит грязь с допинговыми скандалами) хуже Олимпиады нет ничего. Ну наверное только Евровидение, где пытаются честно и непредвзято голосованием выбрать лучшего певца, но при этом две страны не голосуют друг за друга.

UFO just landed and posted this here

А причем тут Олимпиада? Предотвратить Вторую мировую её наличие не помогло, даже игры были в нацистской Германии. По мне так крупные войны предотвратило наличие ядерного оружия у ведущих держав, которые теперь не особо хотят рисковать вступать в прямую конфронтацию.

Ядерное оружие от части, скорее главное сдерживающее условие сегодня - Деньги. Раньше захватил страну - профит, люди ресурсы, производство, сельхоз угодья. А сегодня после конкретного конфликта одни развалины и куча голодных людей. А вот скупить все активы в стране и балансировать страну на грани нищенства, имея постоянный доход вот где выгода.

зачем война? это прошлый век.

та же германия "захватила" всю европу, но уже экономическим путем (ЕС) и диктует свои интересы вопреки мнению "равноправных участников"

Если бы я был безумным миллиардером, я бы придумал такой перфоманс: выкупил эксклюзивные права и никому бы не показывал. Во смеху бы было.

Безумные миллиардерами не становятся. Если бы так кто-то сделал, то акции его компаний резко обвалились. В мире начались митинги, на правительство государства проводящего олимпиаду началось политическое давление, в итоге миллиардера все равно бы заставили показывать трансляцию.

Ну вот и нашли путь к уничтожению самых плохих условий «авторского» права.
Увы, эти условия очень размыты. Вы ведь тоже владелец авторских прав.
Я говорил только о части прав, а не о всех. Но, так уж и быть, разрешаю использовать мои публичные произведения неограниченному кругу лиц. :)
Одной этой фразы недостаточно для законного разрешения.
Я бы продал с аукциона nft-токены записей трансляции и заработал втрое!

Иногда складывается такое впечаление что этот самый олимпийский комитет поставил себе целью саботировать олимпийские игры как таковые. И так популярность падает, а они ещё такое устраивают...

Sign up to leave a comment.

Other news