Pull to refresh

Comments 8

Мне всегда казалось, что жесты и их расшифровка являются самой интересной частью бейсбола. Но я опять же только аниме об этом смотрел.

Возможно, это не самая интересная часть, но одна из. Кража знаков и передача информации - это целое исскуство. Достаточно вспомнить "технологии" передачи расшифровки беттеру, которые использовали игроки Хьюстон Асторс (именно скандал с Хьюстон, который в год читерства выиграл Мировую серию, и стал катализатором изменений). С другой стороны, это как с определением страйк-зоны судьёй: раньше иначе было нельзя, теперь технологии позволяют заменить кожаных мешков, которые часто ошибаются.

Хм... Как-то всё криво: и бейсбол привязывается к электронному девайсу, и сама идея не очень (для сравнения – спортивный бридж: информация передаётся только в открытую, что делает процесс интереснее).

... Теперь конкурирующая команда будет глушить передачу, причём в краткие моменты, когда эта передача происходит. И фиг ты докажешь, кто это сделал, потому что это делали с крыши соседнего дома, дельтаплана, воздушного шарика и безымянного дрона, или просто из припаркованного минивена.

А не проще запретить средства связи в кепке чувака с битой? Сигналы же направлены против него и не видны ему. Если ему никто не нашепчет, то даже нешифрованные сигналы выполнят свою задачу, или я чего не понимаю?

В скандале с Хьюстон Асторс (упомянут выше) информацию передавали ударами биты по мусорному баку, тут чуваку в кепке электроника не нужна :-)

Нельзя просто запретить любые сигналы? Или они часть игры?

Они же в шлемах, сложно встроить туда гарнитуру?

Sign up to leave a comment.

Other news