Pull to refresh

Comments 13

Бежать надо от таких... Хотя узнаешь постфактум

Отличный инвестиционный климат на Украине, так держать!

Не "на", а "в". Но это так, к слову.

И да, иногда так бывает в Украине, что приезжают за твоими компании. Иногда даже неожиданно и по решению суда, на заседание которого тебя пять раз приглашали голубиной почтой и телеграммой по адресу, где в детстве жила твоя бабушка.

Но чаще всего, украинские правоохранители не лезут внутрь железяк, не пытаются оттуда что-то скопировать или удалить (если там уж прям совсем не какой-нибудь криминал, типа CP).

И, справедливости ради, в России, на пример или в Беларуси инвестиционный климат не лучше. Но мы, хотя бы, стремимся.

Что за расследование? Слушания по поводу чего?
К сожалению, Windscribe у себя на сайте не уточнил. На других источниках тоже пока нет информации на этот счёт.

"Кто-то якобы выдал себя за государственного служащего и украл $10 тыс. у украинского агентства социальных услуг (в оригинале использовано словосочетание Ukrainian social services agency, — ред.). Год спустя серверы были конфискованы местными властями. Мы никогда не передавали данные о клиентах просто потому, что передавать нечего", — прокомментировал Егор Сак из Windscribe.

Интересно, какое отношение Windscribe имеет к краже денег у украинского агентства?

А что, кто-то предполагает, что если отправлять свой трафик по VPN чужому дяде – он будет защищён?
Ведь такой VPN (не между своими офисами, а просто куда-то) – не более чем изменение точки выхода в Internet. Годится для выхода куда-то, куда напрямую не можешь попасть или для тестирования поведения серверов при входе из разных стран, но и только.

Ну, можно было бы предполагать, что трафик НЕ будет защищён от "чужого дяди" и дальше по цепочке до конечной цели, но БУДЕТ защищён по пути до "чужого дяди" (публичный WiFi, провайдер, локальный товарищ майор). Оказалось, что и провайдер и товарищ майор могли читать данные тоже, что противоречило обещаниям сервиса.

UFO just landed and posted this here

Можно было на это надеяться. Но так, вяленько. Исключительно в плане защиты от случайного раскрытия (раз трафик идёт на VPN – значит, в нём что-то секретное, и он интереснее злоумышленникам).

Sign up to leave a comment.

Other news