Pull to refresh

Comments 15

Интересно кстати, а контент инсты/фб индексируется поисковыми роботами? Если да, то пусть иск вчиняют Гуглу на том же основании — роботы анонимные. Но скорее всего застесняются бодаться с Гуглом, проще на разработчика надавить, который наткнулся на тот же интерфейс. Если нет, пусть помимо иска закрывают баги у себя.

UFO just landed and posted this here
Ну вот тогда и вчинят иск )))

Интересненько: Гуглу можно индексировать видео, а Яндексу - нет. Интересно, почему там вообще разные правила для разных ботов и на сколько это законно.

Интересно, а фейсбуку норм, что любой верстальщик может скачать любое медиа из Инстаграма через инструменты разработчика? Или что "анонимно" смотреть профили можно в режиме инкогнито?

UFO just landed and posted this here

Оно то работает, то нет. Видимо, блокируют после определенного количества обращений.

Альтернативные клиенты потому и появляются, что родной клиент днище малофункционален.

Сохранять изображения, которые смотришь, это вполне естественное желание (А не снимать скриншоты, блин! Половина интернета из-за этого - скриншот со сторис со скриншота с горизонтального изображения с вертикальными полями).

А также лента теряет место просмотра при переключении окон (или входящем вызове), истории просмотра нет, поиска нет, найти то что читал невозможно. Жаль, что именно такие платформы де-факто стали стандартом распространения информации во многих областях.

Более того — популярно делать фото монитора на телефон :)

Половина интернета из-за этого - скриншот со сторис со скриншота с горизонтального изображения с вертикальными полями).

Это так то вполне понятный запрет. Таким образом фейсбук получает рекламу своего сервиса, а количество мобильных абонентов 80+ процентов.. так что это очень выгодно.

К сожалению, это вечная война корпораций и людей. Очередное сражение было проиграно. До этого недавно узнал, что прикрыли крутейшее дополнение для Хрома https://twitter.com/helper_tools

Также Barinsta скрывает аккаунт при просмотре им сториз пользователей.

А если я смотрю чьи-то сториз, то автор об этом узнает?

Да, автору доступен список посмотревших

Это какая-то капля в море. Загуглил "Instagram stories anon" и там десятки сайтов

Sign up to leave a comment.

Other news