Pull to refresh

Comments 6

Для отправки людей наверное хорошо, на подгузниках сэкономить получится. :) Но стоит ли оно того? Наверное ждать окна для старта приходится ждать дольше, что бы траектория удачной вышла, и что бы условия погодные и прочие совпали?

интересно, а экономия топлива при этом получается или нет?

Сдаётся мне, что все эти схемы укороченные стали использовать, чтоб хоть какие-то достижения представить Российские. Для других стран, которые запускают на МКС, я думаю, такие запуски тоже не проблема. Просто там не готовы рисковать жизнями своих людей, и запускают по отработанной схеме. Тем более, была тут статья, в которой космонавт рассказывал, что ускоренные схемы кажутся тяжелее, так как не успевают отдохнуть от предполётной подготовки, а тут уже стыковаться надо, и т.д.

Просто там не готовы рисковать жизнями своих людей

А о каких людях идёт речь? На "Прогрессы" "зайцы" проникают?

Для других стран, которые запускают на МКС, я думаю, такие запуски тоже не проблема

Эти "другие" страны, которых можно сосчитать по пальцу одной руки, ещё этого делать вроде как не пробовали, посему рассуждать о том чего нет - рановато. Да, и спуск нужен непременно баллистический - отработан годами и не фига всякие новомодности выдумывать. И эти ваши цифровые ЭВМ выбросить. Гагарин без них летал и всё нормально было.

UFO just landed and posted this here

доктор, может не надо? это уже цатая ножка

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings