Pull to refresh

Comments 64

UFO just landed and posted this here

Последнее. Она не уменьшается и остается огромной, потому в реальности никто больше 120 не живет, но вероятность пережить год у 110 летнего такая же как и у 105 летнего. У 80 летнего вероятность пережить год меньше чем у 75 летнего.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

С такой вероятностью сложно дожить до второго и последующих лет жизни.

UFO just landed and posted this here

ну, не знаю, ни разу ещё не умирал. Вполне можно найти способ не умирать, если хорошо постараться.

Не путай "в бущуем" и в "будущем году"

все просто, за максимум берем 10 000%

UFO just landed and posted this here

Вероятность умереть ПОСЛЕ любого года не равна 100 процентам.

Вы можете умереть в ТЕЧЕНИИ этого года :)

UFO just landed and posted this here

<зануда mode>Когда знаете, сколько человеку осталось жить, вероятность смерти в другие дни равна 0<зануда mode off>

Меня вот вторая строчка больше смутила:
"Исследователи отмечают, что риск умереть в 80 лет гораздо выше". Это в сравнении со 105 годами. Это гораздо страннее, чем то что она перестаёт расти. Значит где-то между 80 и 105 прям уменьшилась?

На самом деле если я всё правильно вижу, то выводы делаются на данных по итальянцам, рождённых в начале прошлого века.


При этом в конце 80-х/начале 90-х в Италии был кризис. То есть как раз когда большинство этих людей достигли возраста 80+ лет :)

UFO just landed and posted this here

Ну, непонятно почему так. Это и смущает.

Типа все старческие болячки, при наличии предрасположенности к ним, обязательно проявляются между 80 и 105, а после ничего нового не "вылезает", кроме общего одряхления?

UFO just landed and posted this here

смысл...

не думай о смерти, радуйся каждому дню!

вероятность умереть в 105 лет такая же, как и в 106, в 107 и далее? Но без заданного верхнего предела это тоже нонсенс

В чем нонсенс? Примем, для простоты, что вероятность пережить каждый следующий год равна 1/2 (0.5). Тогда вероятность пережить два года будет 1/4 (0.25), вероятность пережить три года — 1/8, четыре года — 1/16, пять лет — 1/32 (или 0.03, или примерно три процента, а шанс умереть в течение этих пяти лет — 97%). Как-то ни разу не оптимистично и безо всякого заданного верхнего предела.

Но оставляет близкую к нулю, но ненулевую вероятность дожить до 969.

Если оценивать эту вероятность статистически, по имеющимся данным — то она именно такой и будет: близкой к нулю, но ненулевой. Нулевую вероятность мы не можем ни оценить статистически, ни доказать теоретически — только постулировать, исходя из житейского здравого смысла.
Ученые проанализировали микробиоту в образцах кала трех возрастных групп добровольцев. В первой группе было 160 участников возрастом более 100 лет, во второй — 112 человек от 85 до 89 лет, в заключительной — 47 добровольцев в возрасте от 21 до 55 лет.

Таким образом ученые установили (не установили, но притворимся, что не видим размеров групп и всего остального), что некоторые бактерии имеют тенденцию накапливаться с возрастом. Они же не хотят сказать, что вторая и третья группа — не долгожители.

А вот у детей, внуков и правнуков этих долгожителей такая бактерия тоже имеется в аномальных количествах или нет?

UFO just landed and posted this here

Ну, на интуитивном уровне, долголетие должно как-то передаваться генетически, нет?

UFO just landed and posted this here

Это всё понятно, но на больших выборках корелляция или должна быть или нет.

Сложно провести большую выборку среди людей старше 100 лет - таких людей в принципе не очень много.

Можно взять тех, кому за 90 или 95, их, думаю, в разы больше.

Исследователи пока не могут сказать, по какой причине в организме людей, проживших более 100 лет, больше бактерий Odoribacteraceae, чем у других возрастных групп.

Теперь ждем, когда «маркетолог изнасилует журналиста (который наверняка изнасиловал ученого)» и рынок завалят чудодейственными БАД-ами, продлевающими жизнь?

 уникальную желчную кислоту (isoalloLCA)

Тут даже выдумывать ничего не надо, все нужные слова на этикетку к тюбику чудосредством

Ну логично, зачем уникальные бактерии, если можно ее просто принимать. Если конечно в ней дело

Я не уверен что "просто принимать" это действительно так просто. То есть например нехватка фермента ксилозоизомераза у некоторых людей приводит к непереносимости фруктозы. Килозоизомеразу вполне себе можно купить в таблетках и точно так же просто принимать. Вот только срабатывает это далеко не всегда и зависит от кучи факторов....

Я против насилия, особенно в отношении журналистов :), но чудодейственность БАДов — это не всегда голые фантазии. Я сам уже четвёртый год ощущаю чудодейственность «Нормофлорина-Д» (это коктейль из нескольких видов бифидо и лакто бактерий). Он полностью заменил мне на весенне-летний период приём антигистаминов. При том, что поллиноз у меня был довольно серьёзный (что такое отёк Квинке знаю не по книгам...)

верхние пределы продолжительности жизни человека в первую очередь определяет генетика. Однако она не является главным фактором долголетия

Там и были эти взаимоисключающие утверждения, или формулировку испортил переводчик?

Фактор "генетика" определяет 30%, а остальные 150 факторов имеют менее 1% на каждый, в сумме 70%. Я так понял, по аналогии с моим диабетом.

Это всё понятно. И при описанной вами ситуации, генетика всё ещё является главным фактором. Главным фактором она не являлась бы только в том случае, если был бы другой, более значимый фактор. Очевидно же :)

Кстати, вроде препарат "метформин" от диабета продлевает жизнь. Побочка!

У мышей. Мыши и люди по разному стареют, сколько было исследований о продлении жизни мышей, которые вообще никак не транслировались на людей. Долгоживущие грызуны типа белок или тем более голых земплекопов - модель получше, но их сложнее изучать - исследователи сами состариваются, никто не хочет ввязываться в такие долговременные исследования.

И у людей. Диабетики на метформине живут немного дольше здоровых. Собственно поэтому на него обратили внимание

А можно статью с информацией по этому, интересно почитать?

А "жесткая" диета в течении пары лет позволяет отказаться от метформина и вернуться в состояние "преддиабетное" по показателю сахара в крови.

Генетика определяет, до какого возраста человек может дожить в теории. Тот самый верхний предел.
А вот до какого возраста человек может дожить на практике определяется многими факторами, и вклад генетики тут не самый большой.
Я так понял данное предложение.
UFO just landed and posted this here

Судя по уровню исследований, возможно и то, и другое.

в рф такие не нужны , у нас столько денег нету так долго пенсии платить

UFO just landed and posted this here

Вы доказываете существование вечных двигателей исходя из факта невыгодности престарелых родителей своим детям?

UFO just landed and posted this here

>Люди, живущие более 100 лет, вероятно, обязаны долголетием микробиому кишечника

Прямой привет от Олдоса Хаксли («И после многих весен»)

согласен, поддержу!

Биологи отмечают, что изменение в диете может за считанные дни перестроить состав кишечных микробов, выделяя одни виды и сокращая другие.

Какая диета для этого нужна? Есть информация?

нужна процедура пересадки кала (23 сезон 8 серия Южного парка)

UFO just landed and posted this here

Мне почему то кажется, что шансы пережить год у 105 летнего и пережить год у 110 летнего все таки должны быть различны. Хотя бы просто по логике. И каждый пережитый год должен увеличивать шанс смерти. Другой вопрос, что влияющие факторы на продолжительность жизни после тех же 105 лет могут оказывать уже минимальное влияние, потому могут быть зафиксированы только на большой выборке (как с монетой, у которой слегка нарушена симметрия, на малой и средней выборке мы это можем не заметить из-за минимальной степени влияния).

UFO just landed and posted this here

Как говорил Иран Сигал Eran Segal, то что предоставляют вычислительные методы в методике по вычленению продуктов жизнедеятельности биома и его качественному и количественному составу по калу может не соответствовать тем процессам и их сложностям, что происходят в кишечнике. Эта желчная кислота может оказаться лишь звеном или побочным продуктам синергетических процессов взаимодействия внутри микробиома.

Для тех кто понимает медицинский английский рекомендую статью как Эрик Тополь делал тест на полезные ему пищевые продукты лаборатории сигала. A.i. diet eric topol, вроде как их две, но вторую я без своей библиотеки не вспомню.

Т.е. смысл статьи хороший стул — долгая жизнь?
Sign up to leave a comment.

Other news