Pull to refresh

Comments 8

А для пользователей из России будет показывать одобренные сведения из газеты Правда?

И так от новостных каналов тошнит, теперь на них ссылки в твиттере будут автоматически подкидывать. Типа как на пачках сигарет "минздрав предупреждает". А по моему хрен редьки не слаще, что тем нет доверия, что этим. Да и все равно люди воспринимают только ту информацию, которая попадает в их мировоззрение. По ссылкам даже ходить не будут.

Нормалёк. Можно ещё юзерам социальный статус в сети понижать за открытие ссылок с неодобренной партией информацией.

То есть, два агентства имеют статус "поставщиков гарантированно достоверной информации". Остается надеяться, что на работу там берут и будут брать исключительно святых людей, которым не придет в голову злоупотребить такой властью.

А что, разве нельзя выработать критерии оценки достоверности новостных ресурсов?

Скорее всего можно, если новостями будут исключительно факты. Но существует проблема того, что новостные ресурсы дают оценку (выводы) фактам и именно за оценками потребители новостей и тянутся к ресурсам, близким их мировоззрению. А существование единственно верного вывода во многих случаях для меня сомнительно.

В новости нет про "критерии", в новости про выбор двух конкретных агентств. А критерии... Критерии оценки достоверности работают в определенном диапазоне, в отношении установленных фактов. Это ничтожно малая часть новостного потока.

Sign up to leave a comment.

Other news