Pull to refresh

Comments 19

Спасибо Коронавирусу за толчок в исследовании мРНК-вакцин. Если бы не он, когда бы ещё в это направление так активно вливали деньги, чтобы как можно быстрее достичь результатов?

После успеха мРНК-вакцины от коронавируса компания Moderna начала работу над препаратами для профилактики других заболеваний.

Эм, а где успех то? У нас в Израиле все весело болеют, но правда, тут кололи Пфайзер.

Насколько я понимаю, речь про сравнение вакцин между собой (это не сравнение с Пфайзером и не сравнение с Израилем) и на текущий момент мРНК выглядят эффективнее вакцин, сделанных по другой технологии.

От смерти и госпитализации помогает

А в процентном соотношении, непривитых относительно привитых сколько?

Может эти 80 - последние, кто ещё не привился?

Население Израиля на 2020 - 9.2 млн, привитых 5.3 млн.

Давайте для честной статистики исключим детей, которых вряд ли прививают и которых среди тяжело больных тоже вряд ли встретишь.

Какие проценты будут для тяжёлых непривитых от общего числа людей, которые могут привиться?

Статистика для 60+ по тяжелым: 50 - непривиты, 153 - привиты полностью, 7 - привиты частично.

Статистика для 60- по тяжелым: 35 - не привиты, 10 привиты польностью, 1 - привит частично.

Привитых тяжелых все равно в 2 раза больше.

Какие проценты будут для тяжёлых непривитых от общего числа людей, которые могут привиться?

Какая разница? По логике, если привика помогает не попасть в больницу, то непривитых там должно быть больше, не?

Давайте для честной статистики исключим детей, которых вряд ли прививают и которых среди тяжело больных тоже вряд ли встретишь.

Так раз дети и так тяжело не болеют, то по этой логие все тяжелые это и так не дети.

По логике, если привика помогает не попасть в больницу, то непривитых там должно быть больше, не?
Зависит от соотношения привитых и непривитых в обществе (представьте общество, где миллион привитых и 100 непривитых). А ещё от разницы характеристик привитых и непривитых (если прививаются дохляки, и не прививаются здоровые лбы).

А ещё от разницы характеристик привитых и непривитых (если прививаются дохляки, и не прививаются здоровые лбы)

Прививают массово все взрослое население. Не привитые - это те кто просто не захотел.

Предлагаю всем перестать отвечать в этой ветке, т.к. очевидно, что это либо вообще какая-то выдумка, либо ошибка интерпретации, которую нельзя исправить из-за языкового барьера (т.к. оказывается, что англоязычных данных по этому вбросу не существует). О том, что подобные ошибки интерпретации распространены, популярно рассказывала, например, meduza

Предлагаю всем перестать отвечать в этой ветке

Предлагаю вам не предлагать другим людям, что им делать, а что нет.

очевидно, что это либо вообще какая-то выдумка,

Данные из оф источника. То что они рушат ваш уютный мирок - это лично ваша проблема.

из-за языкового барьера

Откройте для себя гугл транслейт. Это как никак впечатлющее достижение современных информационных технологий.

данных по этому вбросу не существует

Как вы смело назвали данные мин здрава Израиля вбросом.

А как английскую версию получить? Поюс я не вижу тут нормализации по возрасту и болязням - очевидно, что всякие диабетики привиты чаще

Боюсь что английской версии нет.

Тогда, в силу того, что эту информацию проверить нельзя, я считаю её фейком

Ваши пруфы не пруфы. Я понял.

Ваши пруфы не пруфы. Я понял.

Именно. Ваши пруфы не пруфы. Тащите что-нибудь проверяемое, если не хотите быть Михалковым-2:

Sign up to leave a comment.

Other news