Pull to refresh

Comments 9

Интересно насколько быстро теперь Activision Blizzard может стать просто Activision ​

Ну а что, Blizzard который год не может сваять хотя-бы что-то реально прибыльное или популярное, в идеале и то и другое.Плюс постоянно с ней одни скандалы , в общем сплошная головная боль.

увы, но прибыльное и популярное != хорошее

Проблема в том что Blizzard перестала выпускать что имиджевые что прибыльные проекты.

Так что как по мне самый лучший исход это зарыть и забыть, дабы не напоминало "а когда-то она была лучше".

Ну а с точки зрения бизнеса, зачем Activision нужна куча нахлебников(практически) , так ещё и проблемных?Не, на бумаге Blizzard может и останется, но именно что на бумаге.

Да ни на сколько. Каждый раз удивляюсь тому что на такие колебания на рынке люди образщают внимание, даже на этом графике видно что оно уже падало с такой скоросью в марте. Рынок очень волатилен и такие всполохи - мелочь обсолютная. Я бы уже 10 раз поседел если бы смотрел на подобные колебания каждой бумаги в свём портфеле.

насколько сложно перевести слово "harassment", не являющееся англицизмом в русском языке, как "домогательство"?

Сложно, так как это более общее понятие, чем домогательство. Харассмент может включать в себя травлю, доксинг (ещё одно понятие, у которого нет русскоязычного перевода - "выкладывание личных данных" слишком громоздко) и многое другое. О сложностях с выбором русскоязычного названия можно почитать тут.

во-первых, домогательство бывает не только сексуальным. Во-вторых, иск был именно про сексуальное домогательство (и дискриминацию, которая всё равно под понятие "harassment" не попадает). В-третьих, даже если ваш "харассмент" где-то и закреплен в русском языке, для большинства это слово всё равно понятно лишь через перевод туда-обратно.

Щас бы в 21-ом веке возмущаться словом "харассмент", которое звучит из каждого утюга

Инвесторы уверены, что многочисленные жалобы на харассмент и дискриминацию в адрес компании приведут к серьёзным нарушениям в её деятельности.

И подают за это на нее иск в суд и возможно приведут к серьёзным нарушениям в её деятельности.

Какое-то самосбывающее пророчество.

Sign up to leave a comment.

Other news