Pull to refresh

Яндекс.Карты и Навигатор появились в Apple CarPlay и Android Auto

Reading time1 min
Views10K

Яндекс.Карты и Навигатор добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Это позволит водителям строить маршруты и искать места на экранах в автомобилях. Опция будет доступна с подпиской Яндекс Плюс.

Яндекс предлагает оформлять подписку в мобильном приложении Карт или Навигатора. Это дает три месяца бесплатного использования.

В Apple Carplay и Android Auto для автомобилистов будут доступны основные функции Карт и Навигатора: поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, предупреждения про скоростные ограничения и камеры в пути даже без выстроенного маршрута. Также пользователям предложат быстрый доступ к местам в закладках, а на карте будут отображаться пробки и дорожные события. 

При этом встроенные в приложения сервисы, в том числе Заправки, Алиса и Музыка, не будут доступны с экрана автомобиля из-за правил CarPlay и Android Auto. Однако там появится кнопка «Продолжить в телефоне». Она позволит переключиться с экрана автомобиля на смартфон и обратно. 

Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Навигатор. Его пользователи могут расплачиваться за топливо для автомобилей, не выходя из машины — для этого необходимо заправляться на АЗС тех сетей, которые подписали соглашение с Яндексом. Оплата за топливо производится через банковскую карту, которую водитель привязывает к сервису. При этом комиссию Яндекс.Заправки берет со владельцев АЗС — около 2 % от суммы покупки.

Tags:
Hubs:
+18
Comments39

Other news

Change theme settings