Pull to refresh

Twitch в три раза снизил цены на подписку для пользователей из Европы

Reading time1 min
Views5.9K


5 августа 2021 года стриминговая платформа Twitch объявила о снижении стоимости региональных подписок для пользователей под девизом «пришло время установить цены на подписки с учетом того, где живут зрители». Для России стоимость месячной подписки упала с 399 рублей до 130 рублей. Изменения уже вступили в силу. Тарифные планы в РФ на три месяца и полгода также значительно снижены — до 117 и 110 рублей в месяц.

Twitch уточнила, что новые цены позволят большему количеству пользователей высказывать поддержку любимым авторам и пользоваться всеми преимуществами подписки.

Сервис также снизил стоимость подписки второго и третьего уровней. Для пользователей, которые ранее оплатили подписку, ее стоимость автоматически изменится при следующей оплате.

Однако, это изменение повлияет и на стримеров, которые получают гонорары, в зависимости от количества пользователей. Twitch до августа 2022 года будет их поддерживать мотивированно, оплачивая авторам контента упущенный доход от подписок. Первые три месяца это будет в размере 100% недополученной прибыли, потом на уровне 75%, 50% и 25%.

Twitch планирует снизить цены во всех остальных странах мира в течение следующего месяца.

Ранее сервис ввел тестовые региональные цен на подписки в Мексике и Турции и получил значительный рост пользователей.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы оформляли подписку Twitch?
22.22% Да46
72.95% Нет151
6.76% Буду после сегодняшнего снижения14
207 users voted. 26 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments24

Other news