Pull to refresh

Comments 24

Кстати, напомню всем, что раньше Твич принимал платежи от российских пользователей только через Xsolla. Но те времена давно прошли, и теперь подписываться на твиче можно напрямую через их собственный платёжный сервис, а не через посредника в виде Xsolla, который забирал значительную долю платежа и тем самым снижал доход стримера, которого вы поддерживали.

В свете последних новостей с безумствами этой компании кроме поддержки стримера есть ещё больше причин перепривязать свою карту на твиче напрямую минуя токсичную Xsolla.

А как это выглядит на практике? Будет ли какая-то разница в обработке платежей, в возможности смены платёжного средства, ещё в чём-нибудь? И как правильно менять посредника для тех, кто уже имеет подписку? (Интересует вариант с PayPal'ом.)

На практике — просто выбираете другой метод оплаты и никаких проблем нет. Скорее всего, автоматическое продление старой подписки надо будет отменить.
Первая подписка была через xsolla, потом перешёл на paypal.

А даты автопродлений и уведомлений при этом не съезжают?

Для твича подписка будет считаться непрерывной, даже если между концом прошлой и началом новой пройдёт меньше недели. Либо можно отменить текущую подписку и до её конца возобновить с новым методом оплаты. Тогда даты оплаты не изменятся.

ОК, спасибо. Просто когда они ввели запоминание общего количества месяцев, то где-то накосячили, и у многих пользователей даты разъехались. Платят в один день, а всплывашка выскакивает совсем в другой (у меня, например, уведомление о новом месяце подписки вылезает на сутки раньше, чем сам этот месяц реально оплачивается).

Вы бы инструкцию дали, как это сделать.

Для России стоимость месячной подписки упала с 399 рублей до 130 рублей.

Первые три месяца это будет в размере 100% недополученной прибыли, потом на уровне 75%, 50% и 25%.

Это весьма занятная математика:

* Оригинальная стоимость подписки 399 руб
* Региональная 130 руб
* Партнеры получают с подписок до 70%

В итоге получается, что если стример в первые 3 месяца будет сам дарить своим зрителям подписки и получать компенсацию в 100%, то в действительности он будет платить:

130 - 0.7 * 399 = -149 руб

Т.е. подарочные подписки для них будут не просто бесплатными, но еще и приносить профит. Так например, если у тебя 100 000 фолловеров, то подарив им всем подписки ты заработаешь примерно 14 900 000 руб.

Правда для этого тебе нужно иметь порядка 13 000 000 руб на счету и железные нервы.

С подписки за 130 стримерам половина только, вроде бы. До 70% это для более дорогих подписок.

Насколько я знаю, многие популярные стримеры работают по специальной, более выгодной ставке.

https://help.twitch.tv/s/article/local-subscription-pricing?language=ru#adjustmentincentive

В рамках программы компенсации авторы будут гарантированно получать полагающийся им доход от возобновляемых подписок, подарочных подписок сообществу, одиночных подарочных подписок, подписок на несколько месяцев и подписок Prime в размере 100% в течение трех месяцев после изменения цен, включая месяц, в котором изменились цены. Размер дохода авторов в рамках программы компенсации будет рассчитываться на основе базовых показателей — среднего дохода от платных подписок и подписок Prime за три предшествующих месяца, а также от среднего количества часов трансляции за этот период. Если авторы получают не менее 20% дохода от зрителей, которых коснулось введение региональных цен, программа компенсации для таких авторов будет длиться до 12 месяцев.

В течение 12 месяцев авторы, имеющие право на компенсацию, будут получать ее каждый месяц, когда их доход не превышает базовый. Авторы не будут получать компенсацию за месяцы, в которые их доход превысил базовый. Авторы сохраняют право на компенсации в течение 12-месячного периода, даже если в определенный месяц они не соответствовали текущим условиям.

Спасибо. Теперь понятно, почему некоторые популярные стримеры так активизировались дарить подписки незадолго до перехода на региональные цены.

Не, так не работает. Компенсируется только разница с базовым ежемесячным доходом, который высчитывается по последним 3 месяцам, а не каждая конкретная подписка. Соответственно если подпишется намного больше людей чем ранее, то прибыль может сравняться или даже превысить прибыль со старой ценой и стример в таком случае вообще не получит компенсации.

Я думаю на практике работать это будет по другому, и ключевая фраза здесь "недополученной прибыли", которую можно трактовать по разному. У каждого стримера есть месячный доход за счет подписчиков, который плюс минус постоянный в месяц, вот твич и гарантирует эту цифру первые 3 месяца. Сверху никто не будет ничего компенсировать.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

на ютубе, например, не нужно так следить за речью, боясь упомянуть что-то чёрное или розово-голубое

Я бы скорее рассматривал Twitch как соцсеть для общения, нежели видеохостинг.

UFO just landed and posted this here
Зависит от стримера. В нормальных сообществах вполне комфортно общаться. Ограничения по большей части стандартные, применимые ко всем публичным площадкам.

Почти никогда ничего не смотрел, но покупал ради мелких приятных плюшек для игр.

Sign up to leave a comment.

Other news