Pull to refresh

Власти Майами запустили свою криптовалюту

Reading time2 min
Views2.2K

Власти американского Майами объявили о запуске криптовалюты MiamiCoin. Этот город первым в мире получил собственную цифровую валюту.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес выступает на Bitcoin 2021 / Getty Images
Мэр Майами Фрэнсис Суарес выступает на Bitcoin 2021 / Getty Images

Как отмечают чиновники, такой шаг позволит привлечь средства для финансирования инфраструктурных проектов и других программ. 

С помощью новой криптовалюты планируется также финансировать деятельность различных организаций, городские мероприятия, помогать общественным проектам. 

Пользователи MiamiCoin смогут получать вознаграждение в криптовалюте, а 30 % с каждой такой монеты будет поступать в городскую казну. Okcoin стала первой биржей, разместившей криптовалюту.

Мэр города Фрэнсис Суарес уверен, что внедрение криптовалюты позволит Майами заработать миллионы долларов. Он сказал, что MiamiCoin «похож на биткоин». Ранее Суарес уже пригласил в Майами китайских майнеров, которые уехали из страны после запрета на добычу криптовалюты.

Проект CityCoins, который организовал выпуск MiamiCoin, уже готовит криптовалюту для Сан-Франциско.

А администрация города Джексон в штате Теннесси рассматривает возможность уплаты налогов на имущество в биткоине. Власти рассчитывают, что это поможет сдержать инфляцию. Город также изучает варианты оплаты труда городских служащих в криптовалюте.

Между тем сенаторы продолжают вносить поправки к законопроекту об инфраструктуре, которые могут повлиять на будущее криптовалюты в США. Одно из предложений направлено на освобождение майнеров, производителей оборудования и разработчиков от налогов, сосредоточив внимание на централизованных обменниках и торговых приложениях. Но администрация Байдена поддержала еще одну поправку, которая предоставит исключение только тем, кто работает с биткоинами.

Закон об инфраструктуре может обязать «криптовалютных брокеров» заплатить $ 28 млрд налогов в течение десяти лет, чтобы покрыть часть расходов на крупные проекты.

В июне законодательная ассамблея Сальвадора одобрила использование биткоина в качестве легального платежного средства страны. Это государство стало первым в мире, одобрившим криптовалюту в качестве платежного средства.

Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Other news