Pull to refresh

Comments 7

Это хорошая, грамотная, интересная работа, но в ней нет ничего прорывного, по крайней мере пока. И «новые типы реакций» в Институте химии СПбГУ, к слову, открываются регулярно. Только из них не делают сенсаций, поскольку понимают, что сенсации-то и нет. Это просто рабочий процесс.

Не поймите неправильно. Авторы работы – уважаемые профессионалы, давшие отличное образование многим студентам химфака. Однако они склонны, порой не совсем обоснованно, возвышать свои достижения над достижениями коллег из других коллективов.

Комментарий к тексту
Синтезированные «змейки Рубика» самопроизвольно «укладываются»

«Rubik's snake» – это интермедиат в цепочке превращений, что означает, что он не был и не мог быть «синтезирован», поскольку не был выделен из реакционной смеси.

В наше время любой из воздуха может сделать сенсацию по типу уроненной Юлией Якубеней сосиски. Тут хотя бы не из воздуха.

Н**** не понял, но очень интересно!
Забавно, Хабр вроде как борется с ботами и продвижением, но если публикация от своего, то можно.
Публикация совершенно непрофильная, написанная даже без пояснений для нехимиков(при этом оригинал подробней) и как пишут выше обыденность поданная как достижение(но 99% аудитории всё равно не поймёт). При этом куча плюсов, один минус и три коммента считая этот.
Отдельно доставило существо, прошедшееся по другим моим комментам и поставивший минусов насколько хватило ограничения.

Ученые обнаружили, как можно получать такие азотсодержащие полиены из простых и доступных гетероароматических соединений: пиразолов и триазолов.

Но в статье об этом решили не писать.

В статье всё написано и расписано, но репост решили кастрировать методом вырезания кусков текста.
потенциально могут обладать биологической активностью и использоваться в медицинской химии
Сразу вспоминается Талидомид, легко переходящий из одной формы в другую.
Sign up to leave a comment.

Other news