Pull to refresh

Google планирует создать производственную площадку в Кремниевой долине

Reading time2 min
Views969
В трех зданиях разместят производство оборудования, в том числе камер Nest
В трех зданиях разместят производство оборудования, в том числе камер Nest

Google планирует создать в Кремниевой долине новую площадку из трех зданий, в которых разместится производство оборудования, в том числе камер Nest, и офисы компании. 

Google подала заявку на обновление трех зданий в Сан-Хосе в Калифорнии. В заявке упоминается создание конференц-залов, зон отдыха, мини-кухонь, платформ для оборудования, конвейерных лент и склада для отгрузки. По словам представителя компании, в этих зданиях также разместят предметы первой необходимости и мебель для местных офисов. Компания планировала создание этой площадки с 2018 года.

В одном из зданий проходит капитальный ремонт. Согласно планам, 20% этого здания предназначено для офисных помещений и 80% для производства и хранения продукции.

Помимо производственной площадки, Google также планирует открыть новые офисы в кампусе под названием Midpoint. Для этого компания отремонтирует пять уже построенных и выкупленных зданий, в которых смогут разместиться от 2,8 до 3,5 тыс. человек.

CNBC указывает, что интерьер зданий будет выдержан в морской тематике — с художественными инсталляциями, фресками, ракушками и досками для серфинга, подвешенными на потолке конференц-залов и спортзалов. Залы для проведения совещаний будут названы в честь известных мест в Сан-Франциско и его окрестностях, включая Пасифик-Гроув, Рыбацкую пристань и Дель-Монте.

Ремонт подразумевает также реконфигурацию парковочной площадки. Согласно планам компании, парковка сможет вместить 794 автомобиля, в том числе 20 грузовиков. Также Google оборудует несколько станций зарядки электромобилей и резервуар для пропана. Ряд других парковок планируется заменить зелеными зонами.

Одно из любопытных решений новой площадки — пешеходный и велосипедный мост между зданиями, который будет открыт для всех желающих, а не только для сотрудников компании.

Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Other news