Pull to refresh

Vertigo Games приобрела студию Force Field для разработки VR-игры AAA-стандарта

Reading time1 min
Views1.1K

Разработчик виртуальной реальности Vertigo Games объявил о приобретении амстердамской компании Dutch Force Field, которая работала над такими проектами, как Anne Frank House VR, Coaster Combat и Landfall. Он продолжит свое развитие под брендом Vertigo Studios Amsterdam и разработает VR-проект AAA-стандарта. Сумма сделки не разглашается.

«В ближайшие годы Vertigo Games будет быстро расширяться, выпустив несколько серий VR-игр AAA. Известные своими производственными стандартами AAA и инновационным опытом в разработке игр для виртуальной реальности, мы рады приветствовать команду Force Field в семействе Vertigo Games. Вместе мы сделаем большой шаг к созданию глобального центра виртуальной реальности, который принесет еще большую производственную ценность и передовые возможности виртуальной реальности геймерам по всему миру. ”

Ричард Стицелаар

Генеральный директор Vertigo Games

Vertigo Games, известная своими играми в виртуальной реальности, такими как Arizona Sunshine и грядущий After the Fall, была приобретена Koch Media (входит в Embracer Group) в прошлом году примерно за 60 миллионов долларов. Сделка включает в себя несколько контрольных показателей в течение следующих 10 лет, которые могут увеличить покупную цену еще на 80 миллионов долларов наличными и акциями.

Vertigo Games не стесняется говорить о том, куда движется развитие материнской компании, заявляя в своем заявлении, что приобретение Force Field «является еще одним явным свидетельством инвестиций Koch Media в виртуальную реальность».

Tags:
Hubs:
+4
Comments1

Other news