Pull to refresh

Comments 16

Когда очень нужна валюта, может появится нужное решение.

а что грозит белорусским властям в случае проигрыша?

UFO just landed and posted this here

Они там походу и так не бывали ни разу.

Беларусь сидела в гугл-бане в 2013 году. Фраза "Тебя что, в гугле забанили?" для белорусов стала реальностью.

а что грозит белорусским властям в случае проигрыша?

Инфаркт от удивления. Шутка ли, впервые проиграть в своем суде.

Представителей компании посадят и будут требовать выкуп. Easy money!

Я не представляю себе ситуацию, в которой google или любая другая западная компания смогла бы выиграть у властей в наших судах - это невозможно по определению

Я так подозреваю что после проигранного «локального» суда идёт обращение в какой-нибудь международный суд ООН. И что второе невозможно без первого.
В общем, так и есть, только будет ли Белоруссия слушать «какие-то там европейские суды», вот это вот загадка… С высокой вероятностью известным ответом. Итак уже Белоруссию закидали санкциями, ей на постановление европейского суда будет глубоко фиолетово.
Как замечательно, что мы всей страной приняли поправки к конституции, который не обязывают принимать решения ЕСПЧ.
</сарказм офф>

В общем-то это была одна из множества мусорных "поправок", которая ничего не меняла: примат конституции над международными инстанциями был и раньше (и у всех так, кажется), а остальные законы так и остались ниже — см. ст.15. Де юре, естественно. Повторить 15.1 ещё раз в последующих статьях исключительно популистский шаг, вот мол де, какие мы клёвые, не даём гейропе диктовать нам свою волю. Фактически во всех поправках чего-то реально изменившегося можно по пальцам одной руки пересчитать.

На самом деле, мощные корпорации - типа Google, скоро сами будут нагибать мелкие государства типа РБ. Например отрезав доступ к технологиям, ресурсам, к обновлениям андроид и тп. Просто это им пока не нужно.

По-вашему, в Google работают нелюди, готовящиеся поработить мир?)

Смотря что Вы имеете в виду под словом «поработить». Но краткий ответ: разумеется, и не только в ней.
Sign up to leave a comment.

Other news