Pull to refresh

Comments 11

В утешение злоключениям отчественной науке выступает starliner.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Плюс " смотрите как у нашего соперника все плохо, все криво, все взрывается в первый раз, и вообще он тут новичек, возомнивший о себе, а мы сто лет в обед, мы стояли у истоков, дайте денег".

В результате новичек не боится экспериментировать, пускает и сажает ракеты как пирожки, строит огромную метановую бандуру, которая я думаю полетит куда надо, прицеливается на луну и Марс, а эти все рассуждают о том, какими великими они были. Sic transit gloria mundi.

UFO just landed and posted this here

Скорее хороший пример, что огромные корпорации ( гос или не очень) по всему миру заболачиваются одинаково.

Тут плюс мое злорадство - еще несколько лет назад Боинг вредили как могли Маску и SpaceX

https://www.businessinsider.com/boeing-may-have-used-firm-to-plant-anti-spacex-oped-2018-10

Теперь же дракон, при всей его футуристичности, даже сейчас выглядещий как рендер из научно-фантастического фильма, регулярно летает к МКС на многоразовой ракете, а starliner, куда более традиционный, не может оторваться от земли.

Не наводит аналогии?

"Гиперголический пропеллент" в народе называется "один из компонентов самовоспламеняющегося топлива", видимо АТ (азотный тетраоксид). Обладает высокой коррозионной активностью.

Фееричный перевод от редактора хабра, мои поздравления.

не подскажете, он в пропульсивных струйных двигателях используется, или в трастовых тоже?

В одно либо двухвинтовом гексакоптере

"Пропульсивная посадка", "гиперболический пропеллент" и "плавники" плотно вошли в чаты фанатов SpaceX.

А как же говорят носители истины, а не какие-то фанаты?
Sign up to leave a comment.

Other news