Pull to refresh

ADATA объявила о выпуске модулей DDR5 с пропускной способностью 12600 MT/S

Reading time2 min
Views2.8K

ADATA и ее игровой бренд XPG анонсировали две категории линейки памяти DDR5 на Xtreme Innovation event. Первая ориентирована на стандартных потребителей и обладает скоростью до 8400 MT/s. Модули будут работать на 1,1 В и иметь емкость до 64 ГБ. Линейка ADATA XPG, в свою очередь, интереснее заявленной скоростью передачи данных DDR5 до 12600 MT/s, и, исходя из того, что показала компания, удвоением емкости по сравнению с DDR4 (32 ГБ против 16 ГБ) и напряжениями между 1,1 В-1,6 В с поддержкой on-die ECC. 

ADATA XPG уже продемонстрировала свою память DDR5 CASTER, которая будет поставляться как в RGB, так и в других вариантах. Модули рассчитаны на 7400 Мбайт/с с емкостью до 32 ГБ, хотя компания также подтвердила скорость 8400 MT/s с емкостью до 64 ГБ. 

На мероприятии была представлена и новая серия твердотельных накопителей LEGEND PCIe Gen4 SSD, предлагающих скорость чтения до 7400 Мбайт/с. Кроме того, компания анонсировала новый внешний SSD SE920 с интерфейсом USB4, обеспечивающий скорость передачи данных до 4000 Мбайт/с. Сегмент устройств хранения данных ADATA также пополнила новой картой памяти Premier Extreme SDXC SD7.0 Express PCIe Gen3x1 UHS-I U3 Class 10. За счёт спецификации SD7.0 новинка поддерживает шину PCIe и обеспечивает скорости чтения и записи на уровне 800 и 700 Мбайт/с соответственно. Кроме того, карта предлагает поддержку протокола передачи данных UHS-I.

В серию игровых продуктов XPG была добавлена новая беспроводная игровая гарнитура XPG PRECOG AERO. Для подключения к ПК она использует передатчик стандарта USB Type-C, работающий на частоте 2,4 ГГц с очень низким уровнем задержки. Таким же образом новинку можно подключать к смартфонам, планшетам и игровым консолям. При желании гарнитуру можно использовать в проводном режиме, подключив к устройству с помощью кабеля USB. В беспроводном режиме заряда батареи XPG PRECOG AERO хватит на 24 часа работы. Гарнитура получила сменные чашечки и RGB-подсветку, которая управляется с помощью фирменного ПО XPG Prime.

Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments7

Other news