Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
тоже хотел написать, что у взрослых тоже самое, но потом увидел ваш комментарий :)

Тем не менее, вывод исследования не лишён смысла, потому что умозрительно можно предположить (и многие так думают), что дети "просто не знают правил", но исследование показывает, что они знают, но проблема не в незнании, а в том, что они их не используют.

Очередная иллюстрация того, что расхожее представление о том, что от правильных действий индивидуума отделяет "незнание правил" - некорректное упрощение.

Классика жанра - то, что сто процентов пешеходов, пострадавших в ДТП по своей вине, точно знали, что "перебегать дорогу на красный" и т.п. - нельзя.

Аутентификация на основе пароля неудобна для большинства людей и просто ждет достойного преемника и готовности технологического ландшафта.

Думаю, в дальнейшем массово будет использоваться более приветливое решение а-ля аутентификация через FaceID у доверенного SSO-провайдера и интеграция с ним остальных сервисов.

Большая проблема с биометрией - сложность хорошей (что отражается на цене, доступности и переносимости решения между платформами) и дерьмовое качество "доступной".

Главная проблема биометрии, по-моему - невозможность замены в случае компрометации. Если кто-то научится подделывать моё лицо, отпечатки пальцев или голос, я ничего не смогу сделать, чтобы защитить свои данные. И, с другой стороны, если биометрия поменяется (например, я сделаю пластическую операцию или гормональную терапию, от которой изменится голос), то я могу потерять доступ к данным. А если на этот случай оставлять обычный пароль... Что помешает злоумышленнику атаковать его, сводя на нет преимущество биометрии в сложности её подделки?

Короче, это как хороший сложный пароль, только он один для всех твоих аккаунтов и его нельзя поменять.

Sign up to leave a comment.

Other news