Pull to refresh

Comments 25

Примечательно, что в конце июля Microsoft выпустила патч KB5004296, который исправляет баги, снижающие производительность в играх

И который вызывает новые проблемы, в частности с переключением полноэкранных приложений по Alt+Tab.


KB5004296 исчез, а его "исправления" переехали в KB5005033

Все переходим на MS Linux) Aka CBL-Mariner.

UFO just landed and posted this here
Корпорациям (Google, Amazon, Facebook) линукс нужен больше всего. Не на Windows же им переходить.
UFO just landed and posted this here
Может, это и неплохо. Сейчас уже есть 100500 дистрибутивов GNU/Linux без единого центра и каждый может себе найти что-то подходящее. С ядром у нас не было ещё такой истории, будет интересно посмотреть.
UFO just landed and posted this here
Не может, а вынужден. Мягко ругаюсь в сторону
Хотите, чтобы осталась одна условная Убунта, а все фриковатые Gentoo, Arch, Kali и т.п. умерли?
Хочется чтоб существовал хотя бы 1 дистрибутив, который можно поставить и никогда не вспоминать про консоль и чтоб всё с пол пинка заводилось. Этакий ультра френдли дистр для домохозяек, как та же винда.
Можно конечно сказать, что Убунта уже достаточно домохозяйская, но это пока не понадобится обслуживание.
Но для этого все остальные дистрибутивы не надо убивать, как этого хочет Am0ralist
UFO just landed and posted this here
Не может, а вынужден. Мягко ругаюсь в сторону
UFO just landed and posted this here
Если вы ругаетесь в сторону, значит, вас не устраивает ситуация «Сейчас уже есть 100500 дистрибутивов GNU/Linux без единого центра»? Или как это понимать?
UFO just landed and posted this here
Почему не могу считать, что имело бы смысл большая концентрация на нескольких основных проектах?
Сколько допустимо иметь проектов?
Да, пару центров силы для единообразного решения конкретного спектра задач было бы лучше, чем ситуация с кучей графических оболочек
Ага, две для вас нормально. А если третья появится, как-то стерпите? А четвёртую, пятую — уже надо душить? Или нет?
Вот простой вопрос:
какой дистрибутив линукса будет наиболее дружелюбен
Метрика субъективная, поэтому объективного ответа не может существовать. Вопрос холиварный. Всегда найдётся человек, которому его дистр удобнее.
UFO just landed and posted this here
Нарезание цитаты вопроса как признак того, что вопрос не удобен.
Это не принципиально. Абстрактному линуксоиду удобнее делать файловое хранилище с интеграцией в AD на его любимом дистре.
Бесполезно иметь бесконечно проектов, которые сожрут бесконечно сил
Тем не менее, нельзя в open-source скомандовать, что нужно развивать, а что нет, разве что только своими деньгами.

Меня на домашнем десктопе от линукса держит драйвер под звуковую карточку. Звук то есть, но бубнит и трещит иногда так, что хочется молотком ударить.

Вам нужен не Линукс и вообще не ОС. Вам нужен программно аппаратный комплекс. Чтобы по было сделано с учетом железа, только тогда все будет с пол пинка. Короче Мак вам нужен.

А в виде далеко не все с пол пинка заводится. Ставите не самое распространенное железо и оно может вообще не заработать, даже после танцев с бубном.

Давно перешёл. Потыкал разные дистры и остановился на manjaro kde. Последней каплей стало когда винда после обновления без объявления войны молча уничтожила все данные. И сама тенденция сейчас довольно интересная. Выходит новое ядро Linux - мы исправили проблемы с такой-то филесистем, в сетевом стеке улучшили вот это и то, в графической части добавили поддержку вот этого. Выходит обнова windows - мы закруглили углы! При этом, правда, отвалились принтеры но зато какие углы! А в следующем обновлении мы распрямим углы! Невероятно но мы их распрямим! Девелоперс, девелоперс...

UFO just landed and posted this here

Ха а вы хотели что бы она ускоряла работу ? Смешно …

Идея -- надо сделать патч, который настолько замедлит работу Windows 10, что эта система просто станет не интересна для атак.

Sign up to leave a comment.

Other news