Pull to refresh

Google запустила интерактивную 3D-таблицу Менделеева

Reading time1 min
Views20K

В поиске Google появилась интерактивная таблица Менделеева, которую можно изучать, чтобы больше узнавать о химических элементах. Таблица выполнена в 3D, а модель каждого элемента дополнена фактами о нем.

Интерактивная таблица Менделеева от Google
Интерактивная таблица Менделеева от Google

Поиск таблицы выполняется по запросу «периодическая таблица», для ее открытия нужно кликнуть «исследовать элементы» в правой части страницы.

Дополнительная информация о каждом элементе включает его атомную массу, температуру плавления и другое. Кроме того, таблица содержит интересные факты: например, таллий использовался для отравления в романе Агаты Кристи.

Если открыть таблицу со смартфона, то модель элемента может появиться прямо в комнате. Вот так:

Периодическая таблица появилась вместе с несколькими новыми функциями в Google Assistant, предназначенными для помощи семейным пользователям, в том числе обновлением напоминаний Family Bell. Ранее функция заработала на интеллектуальных дисплеях или динамиках Nest, но через «несколько недель» она появится и на мобильных устройствах. 

Google также добавляет способ установить распорядок дня после выключения будильника утром, что, например, позволит проверять погоду и новости сразу после пробуждения. 

Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments30

Other news