Pull to refresh

Comments 41

"Один сломали, второй потеряли" — теперь и про докер-контейнеры.

персонал «Почты Сервис» будет контролировать работу камер видеонаблюдения, систем доступа, весоизмерительного оборудования, контрольно-кассовой техники, банковских терминалов для оплаты и услуг

А еще... нагрузим мы этих бездельников внешним аутсорсом в свободное от работы время ))) Вместо того, чтобы качество основной работы спрашивать с них.

Лучше почта посылки научится раскладывать в постоматы у себя, как делает множество транспортных компаний уже. А не продуктами торгует, которые только пенсионерам впаривать можно, больше никто не покупает.

Не знаю, как везде, но в нашем занюханном городишке у отделения почты дневной оборот посылок - штук 800. В два окна непрекращающаяся очередь. Никакого постамата не хватит на такой объём. Если механизировать, то нужны будут склады как в Death Stranding.

Постоматы к концу года должны поставить в крупных городах

Ох, так и вижу уже вакансии в сети: ИТ оператор - Зарплата 23 000 – 25 800 руб.

Просто очереди выстроятся.

По слухам говорят что в почтатех зарплата побольше будет но и работы скорее всего тоже,подрядчиков у которых штат гораздо больше чем у почты уберут.

UFO just landed and posted this here

Хантили меня туда на 200-300к.

У них даже проекты на блокчейне есть.

Почту России ругают только те, кто ей не пользуется, или пользуется раз в год. И те, кто не знает КАКОЙ прогресс достигнут за 15 лет, в то время как в других областях стагнация или регресс

Как сервис для пользователя она нормальная, факт, но вот что внутри творится для рядовых сотрудников - это уже совсем другая история.

Не в курсе, но внутри все компании «некрасивые». Тот же Сбер, например

Почта России очень долго была убыточным предприятием. Прогресс был достигнут когда поменяли руководителя. Новый перебрал все процессы, и вывел компанию в плюс. После достигнутых успехов мужика убрали и поставили на теперь уже тёплое место какого-то хорошего человека. И уже он придумал почта-банк, почта-ларёк.

Какой прогресс?

15 лет назад кидали в почтовый ящик извещения о заказных письмах и посылках.

5 лет назад начали кидать сразу повторные извещения.

Сейчас даже их не кидают.

Вы по извещениям прогресс отслеживаете? Я по скорости прохождения ПО/МПО, логистическим цепочкам, точности и актуальности трека и тд

Замечательно. Теперь можно не выполнять свои основные обязанности перед конечным клиентом?

Хейтерам бесполезно что-то доказывать

Ахахаха. Хейтеры почты. Это наверно как хейтеры соды или горячего водоснабжения. Раскрою секрет, когда что-то работает, никому даже не интересно как это происходит, кто и как этим занимается.

Но тогда, конечно, нет и необходимости нанимать пиарщиков для повышения имиджа в социальных сетях.

Странно, вы ненавидите бескорыстно, а если кому-то что-то нравится, то сразу уверены, что за деньги.

Давно заметил, у нас люди уверены, что все вокруг куплены, но лично они конечно никогда

Надеюсь вы просто меня не поняли. Давайте я расширю пример из другой сферы:

Я не видел постов, где люди радуются горячей воде в течении круглого года. Когда всё работает, не обсуждается практически никогда что там твориться с компанией поставщиком услуги, в каком состоянии трубы.

И летом появляются "хейтеры", которые по две недели, как по расписанию начинают жаловаться на росгосводоканал, или как он там называется, обмениваются мнениям, пишут лайфхаки, минусуют людей, которым "с ковшиком норм, и вообще холодной водой полезно мыться".

При этом, заметьте, это происходит даже если поставщик не нарушает ни единой своей или государственной инструкции или закона.

А уж если нарушает, его начинают песочить даже по федеральным телеканалам.

Это ненавистники? Заказ конкурента? Заговор?

И да, у меня ПР работает ПРЕКРАСНО. И с каждым годом все лучше и лучше

Плюсую. За последние годы для меня, как для клиента, ПР стала работать значительно лучше. Скорость доставки стала выше и наконец-то почти исчезли очереди в отделении. Но вот всякая дичь типа "почта-банк" и продуктовая палатка в отделении ощутимо коробит.

Когда еще были безтрековые посылки с алиэкспресса, единственная возможность получить их в моем почтовом отделении была - ходить на почту чаще, чем раз в месяц и спрашивать, не пришло ли что на мое имя. Если не прийти вовремя, то они месяц валялись на почте, а потом уж не знаю, то ли списывались, то ли отправлялись обратно.

И если я оставался без посылки, мне нисколько не грело душу, как быстро она там летала по логистическим цепочкам.

Кидают на следующий день, даже когда я забираю посылку в течении часа после того как она попадает в состояние доступна к вручению

В прошлом году отправлял пакет в другую страну - обплевался.

Да и получить - не меньше получаса. В особых случаях до двух часов.

А я получаю по записи за 5мин. И без извещений, тк упрощенка

Интересно, за что минусы? За то, что я умею пользоваться записью на сайте? Или за то, что оформил упрощенку для получения без паспорта? Так вы тоже можете

А можно о прогрессе? А то посылки периодически получать приходится, отстояв не менее получаса, а доходило и до часа с лишним. Постоянно из трех окон работает только одно, постоянно проблемы со связью... Вроде ввели электронную очередь, сначала даже работало, но потом терминал издох, не факт что сам по себе, ибо в нормативы по времени операторы не укладываются и смысла им себя наказывать нет. Облезшая мебель к прогрессу отношения, конечно же, не имеет (это я про две табуретки и столик в отделении у дома), все равно больше двух бабушек на них не влезает, а в очереди их минимум десяток стоит. А посылки Ваши ни разу кому-нибудь другому не выдавали?

когда у них появилась электронная очередь я радовался

но на дворе 2021 год а у них до сих пор очередь движется быстрее если талоновыдователь прижат к полу бумажкой "временно не работает", причём всегда написанной от руки..

Как дважды сэкономить на аутсорсе:

  1. Отдать все на аутсорсинг.

  2. Вернуть специалистов в штат.

Ладно.. Посылки получить / отправить - плохо - ок. Уничтожать свою "репутацию?" начав продавать продукты в ПОЧТЕ - ок. БД упала - 3 дня не работаем - ок. НО! У меня возле дома, есть замечательное отделение почты России. Я когда переехал и пошел туда - не поверил своим глазам. Вот вы ругаете это все, а они вообще - то заботятся о незащищенных группах населения. Вот пандус сделали:

пандус зимой
пандус зимой
пандус летом:)
пандус летом:)

Как вам?:) ахахаххаахах

Им нельзя в городе деревья спиливать и требовалось сохранить уклон пандуса по нормативам вот и выкручивались как могли :)

Тут уже шутили, что пакеты будут теряться?

О негативном опыте создания собственной IT-компании рассказал представитель «Вымпелкома». Телекоммуникационная компания отказалась от услуг Nokia и Huawei и обнаружила, что скорость реализации дополнительных работ сократилась из-за необходимости дополнительных согласований.

Переведите вот это абзац пожалуйста. Его смысл два раза противоречит сам себе

Я когда такие новости читаю, то просто улыбаюсь. Отделение 140330 закрыли на ремонт и ничего не делают, года три уже закрыто. Теперь обслуживает отделение в 5- ти километрах, до которого надо доехать на автобусе, который ездит раз и более в час. Почтальонов там нет, они уволились, и доставить до дома за 100р посылку у них проблема. Звонят и требуют придти самим забрать. И это Подмосковье. Думал газету бабушки выписать, она любит их читать, так будут доставлять как в тайгу.

Потому что жителей меньше 400 человек там, нерентабельно наверное.

UFO just landed and posted this here
У нас уже почти год назад почтальон уволился, нового нет. Газеты и извещения никто не приносит. Лучше бы в этом порядок навели.

Если разработку вести на Lazarus то можно взять Гепарда, как символ подразделения.

Как то так!
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings