Pull to refresh

Comments 10

А с чем это связано? Оптимизация бизнеса, или решили, что стереозрение перспективнее структурированного подсветки?

Без причин новость выглядит странно.

Около двух недель назад стало известно, что Саги Бен Моше (Sagi Ben Moshe), руководитель подразделения RealSense, покидает Intel. Это породило ряд спекуляций относительно будущего RealSense. И вот теперь в Intel сообщили, что данное направление будет закрыто.

Все держалось на одном человеке?

Наоборот. Сначала начали сворачивать, потом человек ушел, потом нам сказали о том, что закрыли.

Видел результаты работы камеры. Прямо говоря, очень и очень не впечатляли. Интел не смогли создать какую-то интересную и связку железа и софта, и куча других решений или более интересных, или более дешёвых, откушала рынок

Не могли бы привести пару ссылок на проекты камер глубины других производителей?

А то прям "рок" какой-то, взял в разработку датчик от TDK - они сняли его с производства, только купил себе камеру Intel в разработку - они закрывают проект. Хоть рекламу давай уже "если нужно закрыть определенное направление бизнеса конкурентов, дайте мне эту железку а разработку".

UFO just landed and posted this here

А я мониторил где-то полгода назад всевозможные решения, смотрел на них обзоры.
И это подкрепилось тем, что видел на учебной кафедре -- результаты работы. Это было плохо, плохо просто с точки зрения даже простого пассивного стерео с двумя камерами, а тут целая девайсина, с софтом, близким к железу. Как так? Да просто, наверное. Computer Vision развивается быстрее, чем любые околожелезячные решения.

Возможно просто все сводится к тому, что кроме Nvidia никто не сумел правильно сделать основу для CV. Да, проприетарщина, но деваться некуда. Может конечно выстрелят ещё типо флешки или mini-pcie TPU (tensor processing unit) + нейросети для обычного стерео.

У Intel как по мне была очень интересная концепция для связки Atom + Intel GPU + OpenVINO + RealSense как общая платформа для построения чего-либо.

Sign up to leave a comment.

Other news