Pull to refresh

Comments 28

Ну вот есть такие новости, которые вроде как и по профилю, и важны, и интересны, но суть можно исчерпывающе передать заголовком. Такую новость приходится немножечко шпиговать рассолом, как суховатую куриную тушку, что, конечно, бросается в глаза при прочтении.

Первая личная COM-ская мышка (трех кнопочная и естественно с шариком) была от Genius. Была в большой пластиковой коробке, с буклетом и дискетой на 5,25. Кроме драйвера мышки там была рисовалка аля Paint.
Так что да, уходит эпоха.

А я видел на нашем складе коробку из под телевизора/ксерокса полную таких неисправных мышей, которые вернули по гарантии покупатели, но не принимал дистрибьютор. Брак был (боюсь соврать) процентов 30, если не 50. С тех очень давних пор не рубля этой гениальной мышке не платил.

Буду считать, что дождался проплывающего трупа врага, сидя на берегу реки.

Шариковые мыши? - они расходкой были, как и клавы.

Эмм в те времена количество мышей, влезавших в зарплату (а не в доход перестроечного бизнесмена) было невелико. А шарик вытаскивался штатно и, если его чистить, то мышь работала долго. А у мышей из той коробки электроника глючила сразу. Ну то есть через месяц/два вернулся весь брак.

Если не путаю в те же времена продавались клавы Cherrry. Вот они были вечные, а не "шариковые" ;).

там мылся шарик и валы шестерёнок.

В некоторых случаях ещё можно было полирнуть оптические датчики.

В первых мышах, шары были тяжеленными и вечными, с толстой резиной. Мылись спиртом без проблем.

Потом шары стали полегче, резина тоньше, и от спирта их начало пучить. Потом шары начинало пучить просто так.

Я застал уже в основном вторые. В офисе мыши бегали с полгода, их бухгалтерия даже и не считала. Видимо глючную серию как-то пропустили мимо.

А дома была древнючая 2х кнопочная от 3Com.

Genius'ы - чрезвычайно ремонтопригодные мышки. Не покупаю как раз потому что отремонтировал кучу старых. Работают-работают-работают и ещё 10 лет работать будут. Всё это про проводные мышки. Беспроводные уже дешевый ноунейм Китай. Тоже успешно ремонтирую на уровне замены кнопок и чистки энкодеров. Со сдохшими "свистками" становятся донорами кнопок и энкодеров.
Жаль что Genius уходит, меня качество устраивало.

У меня до сих пор коврик мышиный от них

Эх, времена водителей мыши и двойных щелчков по почкам... Грунтовщики ушли в небытие...

Пыль сыпется, память уже не та:)

Туда им и дорога, сколько ни брал мышей от Genius, у всех одна и та же проблема: через два-три месяца скролл начинает скакать вверх-вниз.

А я как раз противоположного мнения о Genius. Да, действительно, разбалтывается скроллинговое колёсико. Иногда начинают задвояться клики. Но не через 2-3 месяца, а через год-полтора.

Для сравнения: Домой покупал беспроводной комплект Logitech. Через полгода стало вхолостую прокручиваться колесико. Поменял по гарантии. Еще через полгода ситуация повторилась.

До этого был беспроводной комплект Oklick. Клавиши скрипели, как железкой по стеклу. Колесико двигалось не плавно, а с «треском». Но работало и не ломалось.

Сейчас купил комплект Genius. Пока что проблем нет ни по качеству, ни по надежности. Будет обидно, если этот бренд уйдет. У меня к нему ностальгические чувства и не только :)
Microsoft Wheel Mouse Optical 1.1A — две мышки (дома и на работе) в использовании более 10-и лет точно, вероятно ближе к 15-и.
Клавиатуры Mitsumi Classic с железным дном (это важно) были вообще вечные. А ведь это были ширпотребные по сути товары. Недавно купил такую новую (!) на Авито за 3500 р. Жаба душила но я понимал за что плачу. Из ныне продающихся ничего подобного по качеству за разумные деньги не видел. А уж клаву с Г-образным Enter'ом сейчас вообще не купить никакую, а я к такой привык ещё с 90-х.
А Вы говорите год-полтора…

А ведь когда-то было и такое:


Вопрос: в одном афоризме утверждается, что ОНА все-таки получает бесплатный сыр. А в статье по компьютерной тематике не без оснований утверждалось, что каждая ОНА в России "гениальна". Назовите ЕЕ двумя словами.

ответ

Ответ: Вторая мышь.


Комментарий: Афоризм — вторая мышь все-таки получает бесплатный сыр. Цитата: "Каждая вторая мышь в России гениальна. Также как и каждая третья клавиатура. Как и восемьдесят процентов компьютерных колонок, как сотни тысяч микрофонов, наушников, сканеров и модемов, выпускаемых корпорацией KYE Systems под широко известной торговой маркой Genius."


https://db.chgk.info/contact/question/provi04.2/2?destination=/question/provi04.2/2

Обожаю новости, в которых три раза написано одно и то же.

Обожаю новости в которых в заголовке, подзаголовке и самом тексте написано одно и тоже но чуть более объемными предложениями.

Большинство новостных площадок использует прекрасный (нет) метод растягивания коротенького сообщения на три страницы, повторяя одни и те же фразы, разбавляя чуть большим количеством информации. Я так обожаю читать одно и то же в надежде получить хотябы что-то кроме заголовка, на котором заканчивается новая информация. Но в журналистике так много элегантных приёмов! Забыта прекрасная газетная форма "заметка", придуманная как раз для таких простых коротких новостей, которые нет необходимости расписывать. Можно выбросить к чертям подзаголовок, ограничившись коротким заголовком и ёмкой статьёй, либо стилистически по разному подавать саму информацию в заголовке, подзаголовке и тексте сообщения, чтобы оскомина от чтения не набивалась - использовать различные стилистические тропы. Часто на хороших новостных сайтах можно увидеть репосты из менее качественных изданий, но пользуясь ими журналист забывает, что прямые перепечатки бросают тень на его профессионализм: плохо написанный текст в исходной новости воспринимается как авторский текст самого журналиста, и все недостатки оригинальной новости воспринимаются как отсутствие (снижение) профессионализма у журналиста заимствующего, даже если указано, что это репост. Нас так учили, хз, может что-то изменилось за 15 лет.

Туда им дорога. Даже обычные офисные мембранки разучились делать, никакого сравнения с 15 летними KB-06x, которые до сих пор как новые если их отмыть. Теперь-же просто ватные нажатия кнопок (как и почти на всех мембранках на рынке) и к стойкости краски нет никакого доверия. Зато A4-Tech в ножничной KV-300H теперь что-то поменяла в мембране либо в механизме ножниц при апгрейде на функцию мульмедиа клавиш с год назад, печатать одно удовольствие теперь. Явно заметна разница с прошлой ревизией, в лучшую сторону. Вот бы ещё сделали русскую раскладку другого цвета и корпус просто чёрным, без серебрянки.... Эх, мечты мечты...

UFO just landed and posted this here
Вспомнил цитату из «Дневника сисадмина»: «Куплю мышь, назову её Genius и утоплю в сортире».
Жаль. Мыши их не использую, но всегда одну и ту же клаву беру. Придётся искать замену.

(не реклама, большой личный опыт) возьмите A4Tch клава kv-300h, не пожалеете.

Именно такая и у меня и лежит, скорее всего в оригинальной пластиковой коробке
Они были в пластиковых боксах для дискет 5,25". Внутри был ложемент для мышки из поролона и собственно оная дискета с драверами.

Хорошая была продукция у них, кто бы что ни говорил. Наша компания часто закупала железо Genius для клиентов. Но конкуренция беспощадна для всех - мелких или больших. Может быть они ещё дадут знать о себе в будущем.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings