Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
А дети? Хотели бы помочь, то начали бы с публикации шрифта под свободной лицензией. Дети, п-ф-ф…

Хм, а как публикация шрифта под свободной лицнезией должна помочь конкретно детям с ДЦП?

UFO just landed and posted this here

Это скорее бы просто лишило обе организации возможности зарабатывать на этом деньги. Или как минимум заметно бы это для них усложнило. Ну то есть что тогда помешало бы кому-то просто создать свой фонд, использовать шрифт в какой-то своей кампании и класть деньги себе в карман?

UFO just landed and posted this here

Фонд вроде как бы и организовал всю эту кутерьму и создание шрифта. Без него никакого шрифта бы не было. И если фонд не даёт деньги детям, а кто-то кладёт их себе в карман, то это конечно проблема. Но это совсем другая проблема. Потому что без фонда(или любой другой организации) всё равно не получится массово собирать и распределять деньги.


То есть вы конечно можете просто сами лично помогать каким-то конкретным детям. Тоже хороший подход. Но большинство таким заниматься не готовы, а вот пожертвовать небольшую сумму в какой-то фонд для них не проблема.

И вот тут внезапно оказывается, что можно лично помогать каким-то конкретным детям – и эти конкретные дети тогда получат помощь, хоть какую-то. А можно перечислять деньги в фонд. Это действительно просто и ненапряжно. Вот только дети с этого никакой помощи не получат – ни какие-то конкретные дети, ни дети вообще. Разве что дети основателей фонда.

Нету этим фондам давно уже доверия ни на грош.

Извините, но это чушь. То есть я не отрицаю что есть фонды которые обманывают людей. И наверняка их даже относительно много.


Но как минимум мой спортивный клуб работает с несколькими фондами, которые оплачивают кучу вещей для детей из малоимущих семей. Например экипировку и членские взносы.

Не понятно зачем вообще этот шрифт нужен. В коммерческих целях его использовать нельзя. Откуда деньги. Донаты можно и без него принимать.

А так дети с ДЦП всегда в пределе видимости есть у каждого человека. Хочется помочь, лучше напрямую это сделать. Чем какие то фонды будут на себя вашу помощь тратить.

Скорее всего дело в самой идее и истории появления шрифта. Эта же идея и помогает привлекать больше монет, чем без ее использования. Наверняка этим же шрифтом и просят перевести деньги в фонд или купить мерч.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Куча животных при удобном случае убивает/поедает не своих детёнышей своего вида. Вне зависимости от того больные они или здоровые. Некоторые поедают и своих здоровых детёнышей если сами голодают. Некоторые настолько "тупы" что не могут отличить своих детёнышей от любой другой добычи.

Не надо путать хрен с трамвайной ручкой, а то так можно все оправдать.

Сами зачем-то начинают ссылаться на животных при обсуждении человеческого поведения, сами же обижаются, когда оказывается что так можно оправдать всё что угодно, потому что в природе дохренища всякой жути.

Это вы так рассуждаете, пока лично вам на счет не "капнули" 16млн в год, причем без каких-то усилий. Тогда глядя в клиент-банк, сразу начинаются мысли: "ну, без меня этого бы не было", "надо же компенсировать свои усилия", "машину обновить сегодня нужно, а платеж партнеру как нибудь потом сделаю". Невероятные изменения в психике и поиск внутренних оправданий.

Видел это многократно, когда в бизнесе начинала переть прибыль...

Без каких-нибудь особенных затрат. Создан этот самогонный аппарат, А приносит он, друзья, доход, Между прочим, круглый год!

P.S. Экс-сотрудница «Сметаны» рассказала, как у нее отняли бизнес

Мария Галенко обвинила основателя агентства Андрея Бузину в присвоении ее доли

https://www.sostav.ru/publication/soosnovatel-smetany-rasskazala-kak-u-nee-otnyali-biznes-29742.html

UFO just landed and posted this here

согласен, делать бизнес на больных детях это через чур, лучше подойти и дать лично матери или отцу ребенка!

UFO just landed and posted this here

А это мысль, иногда бывает кажется что буквы в тексте разные если написаны непривычным шрифтом, а так да какой-нибудь "моножирный OpenDyslexic" помог бы, наверное.

Sign up to leave a comment.

Other news